Минобороны: Остановку в Донецке обстреляли сепаратисты из жилых районов

Оборонное ведомство исключает причастность ВСУ к трагедии.
Минобороны: Остановку в Донецке обстреляли сепаратисты из жилых районов
twitter.com/Black_Bomb

Обстрел остановки общественного транспорта в Донецке, в результате которого погибли мирные жители, осуществили сепаратисты из жилых кварталов города, заявляют в пресс-службе Министерства обороны Украины в четверг, 22 января.

Смотри также: Жители Донецка побили “киборга“, которого привезли на место обстрела

В ведомстве отмечают, что обстрел велся со стороны, где нет боевых столкновений. “Место, где был обстрелян троллейбус, находится на расстоянии более 15 километров от местонахождения сил АТО. До этого дня никаких разрушений в этом районе зафиксировано не было. Все эти факты свидетельствуют о том, что террористы обстреляли пассажирский транспорт из жилых массивов города, контролируемых незаконными вооруженными формированиями“, - говорится в сообщении.

%vid1%

Ранее сегодня в ДНР сообщили, что 22 января около 8 часов утра в результате попадания снаряда в остановку в Ленинском районе Донецка погибли тринадцать человек, десятки ранены.

"По рассказам человека, живущего в соседнем доме, стреляли сепары с р-на Мотодрома (снаряд залетел прямо под арку дома с северной стороны (со стороны конечной трамвая)). Парень работает на территории ДМЗ, они даже видели вспышки и полеты снарядов. Это чтоб прекратить всякие спекуляции на тему обстрелов", - сообщают очевидцы.

%img2big%

В то же время в Донецкой ОГА сообщают о восьми погибших и как минимум семи раненых.

Прокуратура Донецкой области квалифицировала обстрел остановки общественного транспорта в Донецке как террористический акт и обвинила в содеянном сторонников ДНР.

Фото - В Донецке под обстрел попал троллейбус. Много жертв



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK