Переключиться на мобильную версию

СНБО: остановку в Донецке обстреляли из миномета

Место трагедии находится за пределами действия украинской артиллерии такого типа, заявляют силовики.

Обстрел остановки общественного транспорта в Донецке был осуществлен из миномета. Об этом заявил спикер СНБО Андрей Лысенко в четверг, 22 января.

Читай также: При обстреле остановки в Донецке погибли восемь человек – ОГА

“По предварительной информации, обстрел террористы осуществили из миномета, который перемещали по городу. Подчеркиваем, что ближайшие позиции сил АТО находятся в поселке Пески, таким образом, место трагедии находится за пределами действия украинской артиллерии такого типа“, - отмечено в сообщении медиацентра СНБО.

Ранее сегодня в ДНР сообщили, что 22 января около 8 часов утра в результате попадания снаряда в остановку в Ленинском районе Донецка погибли тринадцать человек, десятки ранены.

В то же время  в Донецкой ОГА сообщают о восьми погибших и как минимум семи раненых.

Читай также: Жители Донецка побили “киборга“, которого привезли на место обстрела

В Минобороны отвергли причастность к обстрелу Вооруженных Сил Украины, обвинив в обстреле террористов, а прокуратура Донецкой области квалифицировала  обстрел остановки общественного транспорта в Донецке  как террористический акт и также обвинила в содеянном сторонников ДНР.

Читай также: Минобороны: Остановку в Донецке обстреляли сепаратисты из жилых районов

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что ответственность за гибель людей в Донецке в результате попадания снаряда в остановку лежит на Российской Федерации.

ВНИМАНИЕ! Фото содержат сцены смерти и не рекомендуются к просмотру лицам до 18 лет

Смотри видео - Последствия обстрела остановки в Донецке

Напомним, на днях была обстреляна остановка в Киевском районе Донецка - тогда погиб один мирный житель. Американское фотоагентство Associated Press прямо обвинило в обстреле ВСУ.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
Gaib    23.01.2015, 14:42
Оценка:  0
Gaib
я у шоці. СНБО знає чим, звідки, коли і хто обстріляв зупинку.. І вони хочуть сказати що не мають до цього відношення?
Ехидный    22.01.2015, 20:53
Оценка:  +3
Ехидный
Только один тролль? Алени, чего так слабо?
MR_BENDER    22.01.2015, 18:00
Оценка:  +11
MR_BENDER
Нашел видео на ютубе "Остановку в Донецке обстреляли боевики минометчики из казачьего союза Области Войска Донского", стреляли из советского автоматического миномета калибра 82 мм «Василек».
MR_BENDER    22.01.2015, 17:50
Оценка:  +9
MR_BENDER
Это человек, еще с 20 января в плену у террористов, обстреливают там жилые кварталы только чечены и бигмир это видео тоже показывал! Мне знакомая, которая там живет рассказала, что стреляли сепары из р-на Мотодрома (снаряд залетел прямо под арку дома с северной стороны (со стороны конечной трамвая)!
MR_BENDER    22.01.2015, 17:50
Оценка:  +10
MR_BENDER
Так что киборги тут не причем!
MR_BENDER    22.01.2015, 17:50
Оценка:  +8
MR_BENDER
Обстрел произошел напротив дома по адресу улица Куприна 42, об этом вата не пишет, только одно и умеют кричать "вывсеврете", а факты приводить они не в состоянии...
Aloneinnight    22.01.2015, 17:50
Оценка:  +9
Aloneinnight
Уроды.
Не могли уехать в свою любимую Россию и устроили ад в Донецке назло всем.
Дебилы конченые
Ody-123    22.01.2015, 17:41
Оценка:  +12
Ody-123
и ниодного коммента ватного троля о карателях.
Хитрый-Лис    22.01.2015, 17:41
Оценка:  +18
Хитрый-Лис
Погодь немного, методичка из ФСБ уже в пути. Счас появятся эксперты
ElectroBeerkin    22.01.2015, 17:41
Оценка:  -26
ElectroBeerkin
Для тебя все, кто высказывают иную точку зрения - ВАТА. А все почему? Потому что ты ограниченный тупой выродок
dron29    22.01.2015, 17:41
Оценка:  +13
dron29
зато ты видать не ограниченный .......далее по твоему тексту))
Хитрый-Лис    22.01.2015, 17:41
Оценка:  +9
Хитрый-Лис
У Homo erectus своего мнения нет, только бАЛЛАлайка жратва, водка, бабы.
ElectroBeerkin    22.01.2015, 17:41
Оценка:  -25
ElectroBeerkin
За смерть невинных вы все, свидомиты, получите свое наказание!!!
WTF2wft    22.01.2015, 17:41
Оценка:  +21
WTF2wft
А реальные исполнители будут получать внеочередные звания в России?
s-e-r    22.01.2015, 17:41
Оценка:  +14
s-e-r
За смерть невиновных-должен быть в гааге твой карлик-фюрер
ElectroBeerkin    22.01.2015, 17:41
Оценка:  -21
ElectroBeerkin
Захарченко идет за вами, БУУУ!!! Правосекам - смерть! Нацикам - СМЕРТЬ! Порошенко - повесить сцуку!
WTF2wft    22.01.2015, 17:41
Оценка:  +21
WTF2wft
Этот мудила Захарченко уже убил Донецк. Хочет и другие города похоронить?
SKELAAA1    22.01.2015, 20:45
Оценка:  +7
SKELAAA1
електротроль?? или честный соссиянин?
антирусич    22.01.2015, 20:53
Оценка:  +1
антирусич
ElectroBeerkin- смерть! - смерть! - смерть! - смерть! - смерть! - смерть! - смерть! - смерть! - смерть! - смерть! - смерть!
igorpog    22.01.2015, 17:41
Оценка:  -17
igorpog
Опять приcпeшники Киeва совершили тeррористичeский акт.
Режим Пaрaшeнко давно уже пора признать тeррористичeской организацией и судить всех этих преступников международным трибуналом.
ElectroBeerkin    22.01.2015, 17:41
Оценка:  -15
ElectroBeerkin
Засунь язык свой в отверстие анальное свое, дэбил и не упоминай имени его устами своими кончеными. Произноси лишь имя правителя своего - парашко и падай ниц
Para-trooper    22.01.2015, 17:41
Оценка:  +11
Para-trooper
может Владимиру Владимировичу заупокойную?
и всем станет легче без этого Гитлера нового
ElectroBeerkin    22.01.2015, 17:41
Оценка:  -12
ElectroBeerkin
Мечтай мечтай, ждем развязки вашего кордебалета. коломойский вали Парашку