Арбузов очень хочет вернуться в Украину

В случае победы в Апелляционном суде не будет никаких ограничений для его возвращения, заявил адвокат.
Арбузов очень хочет вернуться в Украину
пресс-служба Сергея Арбузова

Экс-вице-премьер Украины Сергей Арбузов может вернуться в Украину, если его дело будет выиграно в суде. Об этом в четверг, 22 января, заявил журналистам его адвокат Игорь Фомин после заседания в Апелляционном суде, передает УНН.

"Я общаюсь с господином Арбузовым, он является моим подзащитным. Он находится в Москве. Но он очень хочет вернуться в Украину", - сказал адвокат.

Фомин подчеркнул, что в отношении бывшего вице-премьер-министра, кроме дела о присвоении прибыли телеканала БТБ, нет каких-либо других подозрений и уголовных производств. А в деле, которое рассматривается, отсутствует состав преступления.

Поэтому, по мнению Фомина, в случае победы в суде не будет никаких ограничений для возвращения Арбузова в страну.

Напомним, сегодня Апелляционный суд Киева должен был рассмотреть жалобу, поданную защитой в интересах экс-вице-премьер-министра относительно обязательства следователя Генеральной прокуратуры Украины закрыть уголовное производство в связи с отсутствием события преступления. Однако по формальным причинам Апелляционный суд перенес рассмотрение апелляционной жалобы на 26 января текущего года.

Накануне Генеральная прокуратура Украины отказалась предоставить  информацию о результатах экспертиз, проведенных в рамках досудебного расследования уголовного производства в отношении бывшего первого вице-премьера Украины Сергея Арбузова, ссылаясь на тайну следствия.

Уголовное производство против бывшего вице-премьера ГПУ начала по результатам рассмотрения обращений двух народных депутатов по факту злоупотребления служебным положением при создании телеканала Банковское телевидение (по ч.5 ст.191 УК Украины -  присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Госфининспекция не обнаружила нарушений в деятельности телеканала БТБ



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK