Переключиться на мобильную версию

Порошенко на совещании силовиков: "Мы будем давать по зубам"

Кроме того президент сообщил, что военные уничтожили несколько танков сепаратистов.

Украинские военные уничтожили несколько танков сепаратистов в зоне АТО и в данный момент удерживают позиции на всей линии фронта. Об этом в ходе совещания с представителями силовых ведомств заявил президент Петр Порошенко, сообщает пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко в Twitter.

Порошенко и Турчинов провели совещание с силовиками
Порошенко и Турчинов провели совещание с силовиками
Пресс-служба Президента Украины

Читай также: Турчинов попал под обстрел на Донбассе - соцсети

“Состоялись настоящие танковые сражения. Украинские Вооруженные Силы победили в этих боях“, - отметил Петр Порошенко в начале встречи, пишет BBC Украина.
 
“Сегодня украинцы уничтожили ряд танков противника. Мы крепко держим позиции по всей линии фронта“, - цитирует слова Порошенко Цеголко.

“Мы скоординировали также действия, подтянуты резервы, и, если враг не хочет придерживаться режима прекращения огня, если не хочет прекратить страдания мирных людей, украинских поселков и городов, мы будем давать по зубам“, - заявил Порошенко.. 

Порошенко также отметил, что интенсивность обстрелов в зоне АТО в десять раз превышает ту, что была до начала активной фазы боевых действий.

Читай также: Порошенко: Украина не будет федеративной

“По всей линии фронта мы крепко держим позиции, несмотря на то, что интенсивность обстрелов в десять раз превышала то, что было до начала интенсивной фазы боевых действий“, - сказал Порошенко.

Также Петр Порошенко принял решение наградить орденами “За мужество“ экипажи танков Первой сводной роты Первой отдельной танковой бригады, которая, по его словам, “продемонстрировала очень высокое мужество, героизм и своими действиями остановила танковую нашествие противника“.

Как сообщалось, в связи прогнозами СНБО о возможном наступлении сепаратистов, президент созвал заседание силовиков, чтобы решить, как противостоять силам сепаратистов Донбасса.

Смотрите также фото с совещания Порошенко с силовиками:

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (77)
Отсортировать по дате Вниз
Rymlyanin    19.09.2016, 11:26
Оценка:  +9
Rymlyanin
паучек  (аноним)  22.01.2015, 23:24
Оценка:  -10
паучек
И что дальше? Россия уже отказалась от своих обьятий, в которые вы мечтали попасть. Вас устраивает бандитское недогосударство Луган-дония? Вам плохо жилось в Украине?
Дед_Хоря    22.01.2015, 23:24
Оценка:  +8
Дед_Хоря
А вам сейчас в Украине хорошо живется?
Rymlyanin    19.09.2016, 11:26
Оценка:  -4
Rymlyanin
паучек  (аноним)  22.01.2015, 23:24
Оценка:  -10
паучек
Из-за оравших РА СИ Я, в Украине война, а в условиях войны всем живется плохо.
patja-patja  (аноним)  22.01.2015, 23:24
Оценка:  -8
patja-patja
Rymlyanyn, И что ж тебя сподвигло отделиться от Украины, в которой ты жил не плохо? Осиротел, после побега зэка?
lesyik    23.01.2015, 14:32
Оценка:  +1
lesyik
Вы говорите, что они кричали : Россия ! Россия! И держали российские флаги! А как тогда оценивать то, что другие кричали : Европа! Мы - Европа! И держали в руках европейские флаги. Почему тогда одних надо за это убивать и стирать с лица земли, а других поощрять и уважать ?
Андрюха@Крым    22.01.2015, 23:31
Оценка:  +7
Андрюха@Крым
Что-то насчёт котла ты поспешил.
tenderly-  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  -8
tenderly-
Андрюха@Крым    22.01.2015, 23:31
Оценка:  +6
Андрюха@Крым
Изыди, убогое. Я сегодня не подаю.
tenderly-  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  -16
tenderly-
Андрюха@Крым    22.01.2015, 23:31
Оценка:  +8
Андрюха@Крым
Вы ещё не погибли за украину и г-на Вальцмана& Со. Так что не надо тут нам глумление над трупами приписывать. Согласен, конечно, что глумиться, а тем более паскудствовать над убогим, больным человеком (какой у вас диагноз, Вам не говорили?) это грех. Но признаюсь, не смог отказать себе в удовольстви
eurogay    15.04.2015, 15:43
Оценка:  -2
eurogay
serkoz    23.01.2015, 20:53
Оценка:  0
serkoz
Опять ты долб...еб со своими коментами лезишь?!!
бСССР    23.01.2015, 14:32
Оценка:  +11
бСССР
идет намеренное физическое уничтожение нации как украинцы, что правых, что неправых . Нет людей - нет проблем....
Данник    23.01.2015, 11:05
Оценка:  +13
Данник
врет и не краснеет
aleksandrkv    23.01.2015, 10:32
Оценка:  +17
aleksandrkv
РІШЕННЯ Е!
Щоб сили АТО отримали перемогу над Ополченцями Донбасу, потрібно в примусовому порядку ПРИЗИВАТИ ДО ВОЙСЬКА КОЖНОГО СИНА ПРИВЛАДНОГО ПОЛІТИКА БЕЗ ВИКЛЮЧЕНЬ, починаючи від призедента і т.д., тоді і Волонтерська допомога буде доставлятись за призначенням, і забезпечення буде як потрібно!
Сергей    23.01.2015, 20:48
Оценка:  0
Сергей
Будут призывать и что дальше??? Эти сынульки будут водку пить с полковниками в 5 км от линии фронта. Не поможет...
macho260484    23.01.2015, 10:28
Оценка:  -2
macho260484
Lemuil ты прав
peacemir    23.01.2015, 10:26
Оценка:  +10
peacemir
Україні непотрібна ця війна, як і росії донбас. Ціна донбасу політична, а не економічна чи національно-етнічна. Агресору дорого кормити ще й донбас, особливо в умовах кризи, їхнє вугілля нікому непотрібне, крім українських ТЕС, ніхто його купляти не буде. В росії і своїх шахт вистарчає
Чззаборногузадер    23.01.2015, 10:21
Оценка:  +16
Чззаборногузадер
Ага. Так же прочно как и донецкий аэропорт. При чем все свидомиты еще вчера тут распинались как круто ВСУ в аэропорту и даже доказательства приводили железячные, СМИшные))
Чззаборногузадер    23.01.2015, 10:21
Оценка:  +11
Чззаборногузадер
А киборги аэропортовые оказуецца по Донецку гуляют))
eurogay    15.04.2015, 15:43
Оценка:  0
eurogay
Vovan_Ivan    23.01.2015, 10:21
Оценка:  -4
Vovan_Ivan
Интересно твоя реакцыя окажись ты хоть в 5 км от аеропрта))))))))))))) Много напердолил бы????
Чззаборногузадер    23.01.2015, 10:21
Оценка:  +15
Чззаборногузадер
С какой радости мне там оказываться? Я конечно давал, в свое время присягу на верность украинскому народу, но это же не значит, что я должен был бы ехать этот, украинский народ убивать? Это удел "патриотив". Как говорится - не ведали они, что творили.
Чззаборногузадер    23.01.2015, 10:26
Оценка:  +14
Чззаборногузадер
Советую видосик глянуть "Эксклюзивное интервью с пленными киборгами" Там 2 или 3 человека могут автомат собрать и разобрать на время. Все остальные как на подбор, только за идею ехали. Идею убийства своего народа, за то и поплатились.
Maylo    23.01.2015, 10:21
Оценка:  +16
Maylo
Это ему Ярош раненый в очко членом доложил.
1  2  3  4  следующая →