Переключиться на мобильную версию

Комбат Правого сектора рассказал о ситуации в аэропорту Донецка

Комбат отметил, что аэропорт не сдан, а оставлены терминалы, которые превратились в непригодные для обороны руины.
Терминалы донецкого аэропорта превратились в руины
Терминалы донецкого аэропорта превратились в руины
соцсети

Читай также: “Киборг“ рассказал ОБСЕ о последствиях вероятных газовых атак

Украинские военные покинули старый и новый терминалы донецкого аэропорта, но большая часть аэродрома до сих пор находится под их контролем. Об этом Громадському.ТВ сообщил командир 5-го отдельного батальона ПС с позывным “Черный“.

“Было бы преступлением, если бы командование отправило бойцов туда удерживать эти обломки. Сейчас удерживают помещения, которые обороноспособные. До которых можно доехать и довезти боеприпасы. Все высоты - метеовышка, диспетчерская вышка, пожарная - удерживаются. Помещения, которые в нормальном состоянии и позволяют контролировать территорию аэропорта“, - рассказал комбат.

Комбат Правого сектора рассказал о ситуации в аэропорту ...
0:00 / 08:39

Он сообщил, что в новом терминале полностью обвалился второй этаж - бойцов, которые держали оборону, завалило обломками конструкции.

Читай также: Силы АТО прочно удерживают позиции на всей линии фронта - Порошенко

Читай также: Захарченко водил по улицам Донецка колонну пленных силовиков

Часть убитых бойцов, по информации комбата, остались под завалами. “Надо заходить внутрь и расчищать завалы. Сейчас о вывозе погибших речи не идет, потому что на территории аэропорта постоянно идет артиллерийская дуэль“, сказал “Черный“.

Также, по его словам, под контролем украинских сил остаются Авдеевка, часть Спартака и Пески.

В свою очередь советник президента Юрий Бирюков сообщил в Фейсбук, что ситуация в донецком аэропорту остается сложной. Бои продолжаются.

“Добрались до ДАП. Сказать, что здесь жарко... Ну, не более чем 5 дней назад. Пришла на помощь 79ка, они тут все тропинки знают. Завтра начнем растаскивать грузы“, - сообщил он.

Смотри также - Боец Правого сектора показал кровь Яроша

Боец Правого сектора показал кровь Яроша
0:00 / 02:55

Напомним, что 22 января украинские военные покинули терминалы донецкого аэропорта, но удерживают позиции на других объектах.

Донецкий аэропорт после 234 дней боев: фоторепортаж

 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
tenderly-  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  -1
tenderly-
Дед_Хоря    23.01.2015, 10:26
Оценка:  -1
Дед_Хоря
Сала вукраине, смерть творогам, хироям сала.
BOM-BOM    23.01.2015, 10:28
Оценка:  -8
BOM-BOM
Дед_Тхоря пшокнул как тхор Нынистрыманый или Бздитер
Дед_Хоря    23.01.2015, 10:26
Оценка:  0
Дед_Хоря
Напоминаю еще раз: теперь мобилизируют и женщин , у тебя есть шанс помочь краине, вперед - сала вукраине.
hochland    14.09.2016, 10:46
Оценка:  0
hochland
mig83    23.01.2015, 14:32
Оценка:  +5
mig83
нашей армии надо уходить с териториии дап! а сепаров накрыть авиабомбами
Крым_lunatik  (аноним)  23.01.2015, 20:48
Оценка:  0
Крым_lunatik
а кто принесёт в ДАП авиабомбы авиация уже отлеталась
Vovan_Ivan    23.01.2015, 10:34
Оценка:  +1
Vovan_Ivan
Захарченко убежит а вот вы все останетесь... задумайтесь об етом на досуге...
Валенсе    23.01.2015, 10:34
Оценка:  -1
Валенсе
а Порошенко? lol
ты просто включи мозг. Попробуй хоть на минутку обдумать, все то что он натворил за последнюю неделю.
Next-Step    23.01.2015, 10:34
Оценка:  +3
Next-Step
И, что он натворил за последнюю неделю? Это он ввел более 1000 кaцaпов и огромное количество тяжелой боевой техники в Украину? Это он лупит по жилым кварталам? Или это он развязал войну в Украине?

Бехливое руССкое отродие.
Vovan_Ivan    23.01.2015, 10:34
Оценка:  0
Vovan_Ivan
Натворил что пенсии не дал??? Так вам ни пенсии давать а ростреливать как падаль...
mig83    23.01.2015, 11:05
Оценка:  -3
mig83
Гореть ему в аду в шоколадном чане!
Дед_Хоря    23.01.2015, 10:26
Оценка:  +6
Дед_Хоря
Это типа вселить надежду в добило-патриотов перед мобилизацией?
Maylo    22.01.2015, 23:35
Оценка:  +13
Maylo
Похоже Тымчук заразил половым путем этого комбата синдромом Пьесдуна.
Pruxind    22.01.2015, 23:35
Оценка:  +21
Pruxind
вот один нюанс, Захарченко по аэропорту прошелся с журналистами и свитой и интервью дал доказывающее что они не врут. а эти тока по телефону и с голословными заявлениями... интересно кто же врет?
Чззаборногузадер    23.01.2015, 10:26
Оценка:  +1
Чззаборногузадер
Конечно же Захарченко. Это усё монтаж, а прогулка пленных и кадры отслуживших киборгов с ДАП, всё подстава. И 30 пленных трупоносов и 2 подбитых танка сопровождения, тоже брехня. Вот укросми и укрокомандывание самое честное=))
slava    23.01.2015, 10:26
Оценка:  +5
slava
потерь нет, все элитные дивизии г р у разгромлены, ты шо не веришь?
Стерлинг    22.01.2015, 23:34
Оценка:  -5
Стерлинг
Молодцы , только позывной поменай , ты не " черный "а " СВЕТЛЫЙ " ....
Героем СЛАВА ... !!!
Шанoвний    22.01.2015, 23:34
Оценка:  +5
Шанoвний
Цім казкам навіть маленькі діти не повірять.Почнуть сміятися і ні за що не заснуть.
Роман    22.01.2015, 23:34
Оценка:  -10
Роман
нинізповагою, ти?
Шанoвний    22.01.2015, 23:34
Оценка:  +3
Шанoвний
Цім казкам навіть маленькі діти не повірять.Почнуть сміятися і ні за що не заснуть.
Андрюха@Крым    22.01.2015, 23:31
Оценка:  +4
Андрюха@Крым
Молодцы!
Роман    22.01.2015, 23:34
Оценка:  -17
Роман
не понял... ты ж вроде за яныка и сепаров?..
Андрюха@Крым    23.01.2015, 10:21
Оценка:  +6
Андрюха@Крым
Просто за сепаров. А молодцы, потому что ересь несут но смешную. Вот почитал и взбодрился.
tenderly-  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  -6
tenderly-
tel1    23.01.2015, 10:26
Оценка:  -3
tel1
сепары на то и сепары .тупорылые и жалкие.. надеються что амереканцы потом им гумнитарку присылать будут ибо ..россия кроме оружие нормального ничего дать неможет...и небудет..их дело развалить.то что было.