Переключиться на мобильную версию

Освобождение пленных и наступление сепаратистов. Карта АТО за 23 января

Ситуация в зоне АТО накаляется: за сутки погибли трое украинских военных, 50 ранены.
Освобождение пленных и наступление сепаратистов. Карта АТО за 23 января
facebook.com/ato.news

Читай также: Турчинов: Пропускной режим в зоне АТО будет лишь усиливаться

В течение суток ситуация в зоне АТО характеризовалась жесткими противостояниями, сообщает СНБО в пятницу, 23 января.

“Боевики пытаются занять стратегически выгодные позиции для дальнейших военных операций. Российская Федерация продолжает усиливать свой военный контингент на Востоке Украины“, - цитирует медиацентр слова спикера Андрея Лысенко.

Карта АТО за 23 января
Карта АТО за 23 января
mediarnbo.org

В Совбезе сообщают, что в зоне боевых действий число военнослужащих РФ достигла самого высокого уровня с начала конфликта на Донбассе - более 9 тысяч.

Читай также: Что можно перевозить в зону АТО (список)

В СНБО также подтвердили информацию об освобождении 3 украинских военных сепаратистами и передачи тел 8 бойцов. Кроме того, сообщается, что за сутки в зоне АТО погибли 3 украинских военнослужащих, 50 были ранены.

Также подтвердилась информация о разборках сепаратистов в Ровеньках Луганской области. “На территории, подконтрольной боевикам так называемой ЛНР, произошли столкновения между террористами и “казаками“ атамана Козицына. В результате под обстрел попала школа, в которой на тот момент проходили занятия. По счастливому стечению обстоятельств никто не пострадал“, - сообщил спикер СНБО.

Читай также: Очевидцы сняли на видео стрельбу из “Градов“ близ жилых домов

В свою очередь сепаратисты сообщают о боевых действиях в Горловке, Енакиево, Донецке. Замначальника штаба ДНР Эдуард Басурин заявил, что сегодня сепаратисты понесли самое большое количество потерь среди личного состава – 24 убитых и 30 раненных. Ранее сегодня  глава ДНР Александр Захарченко заявил, что сепаратисты отказываются от перемирия и планируют наступать.

Смотри видео - Начальник пресс центра АТО Роман Туровец. Дайджест событий 22 января 2015, вечер

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
AntiKamisar    23.01.2015, 21:15
Оценка:  -14
AntiKamisar
укры опомнитесь! сотрите по--хатую власть! а то останитесь с одними оселедцямы!!
Терен4М    24.01.2015, 00:16
Оценка:  -1
Терен4М
ШТО ?
vitaley111    24.01.2015, 10:50
Оценка:  +3
vitaley111
переживательный ты такой. Не переживай ты так, успокойся.
terminator232    23.01.2015, 20:57
Оценка:  +8
terminator232
смерть всем российско-фашистским оккупантам !
semerchet  (аноним)  23.01.2015, 20:53
Оценка:  +1
semerchet
если отпускают пленных, то потери ВСУ просто катастрофа....
Рфеук    23.01.2015, 20:48
Оценка:  -2
Рфеук
Сколько они волн мобилизации делают, то взяться всем призванным за руки и сплошной цепью пойти на луган-донов, и уже завтра тех бы не стало.
MakcZ  (аноним)  23.01.2015, 20:48
Оценка:  0
MakcZ
да тут комментаторы такие...минус плюс нажимают все подряд...давно не обращаю внимания...
Чззаборногузадер    23.01.2015, 20:42
Оценка:  -10
Чззаборногузадер
И чё? Есть ли смысл за эточаморогос-во умирать, здравомыслящим людям? Калечиться? Идити в жoпy cвидoмиты, хpенoвы. Это далеко не единственный случай. А о том как там, под Иловайском траками вкапывали, "безвести пропавших", точнее то что от них осталось, так это вообще ноу комментс.
Роман    23.01.2015, 20:37
Оценка:  -17
Роман
в дебильцево будет новый котёл(((
xcomenemy    23.01.2015, 20:37
Оценка:  0
xcomenemy
Ты прав , на сайте ДНР написано что в районе Дебальцева хотят замкнуть котел.
xcomenemy    23.01.2015, 20:42
Оценка:  +3
xcomenemy
Что вы минусите ? я только сказал что на ДНР сайте написано что они хотят закрыть котел в районе Дебальцева
WWWdak    23.01.2015, 20:48
Оценка:  +1
WWWdak
"Хотят" не значит получится. Украину Бог любит. (на погоду посмотри) Можно проиграть сражение ,но выиграть войну. С нами цивилизованный мир.
Роман    23.01.2015, 20:37
Оценка:  -9
Роман
нужно или отвести войска или в проходе поставить нормальную часть, которая не убежит, как под илловайском...
Чззаборногузадер    23.01.2015, 20:42
Оценка:  +4
Чззаборногузадер
У меня друг лежит без ног, мес. назад оклимался, вышел из комы. доблестная украина, сказала ему, что раз он был прикомандирован белгород днестровской части вдв, то в Иловайске он не мог находиться, а посему, пусть скажет спс, что его не посадили, а он еще компенсацию на лечение требует какую-то.
volinceva2    23.01.2015, 20:42
Оценка:  +2
volinceva2
А вы хотели, чтобы эти ж......идяры денег дали ?
Они последнее забирают.
PLC    23.01.2015, 20:42
Оценка:  +3
PLC
так как под иловайском кто то смог убижать если одни там умерли, вторые в плен попали.
Чззаборногузадер    23.01.2015, 20:42
Оценка:  +7
Чззаборногузадер
мне нечего тебе доказывать. попадешь в такую ситуацию, сам ответишь на интересующие тебя вопросы.
Shefherd    23.01.2015, 15:58
Оценка:  +8
Shefherd
Вот быдлота русская
jack_jar    23.01.2015, 15:58
Оценка:  -7
jack_jar
не понимаю этой карты, где техника ВСУ? только кораблики?
xcomenemy    23.01.2015, 20:37
Оценка:  +15
xcomenemy
Она засекречена , чтобы враг не знал . ))
Viksy27    23.01.2015, 20:37
Оценка:  +3
Viksy27
не только кораблики, еще флажки есть)
PLC    23.01.2015, 20:42
Оценка:  -1
PLC
техники уже нету, вот и на карте нету.
volinceva2    23.01.2015, 20:42
Оценка:  -2
volinceva2
Так кораблики ещё при аннексии Крыма сдали вместе с флагманом укр.флота, без единого выстрела флагман сдали........
Тут даже сказать, что либо невозможно........
Только слова песни о крейсере Варяг в голове звучат.