Арест "беркутовцев", обвиняемых в гибели майдановцев, продлен до 23 марта

Такое решение вынесла коллегия судей Печерского районного суда Киева.
Арест "беркутовцев", обвиняемых в гибели майдановцев, продлен до 23 марта
АР

Коллегия судей Печерского районного суда Киева продлила до 23 марта текущего года срок ареста для двух бывших сотрудников спецподразделения МВД Беркут Сергея Зинченко и Павла Аброськина, передает Интерфакс.

Суд на заседании в пятницу вынес такое решение, мотивировав его тем, что обвиняемые могут нарушать свои процессуальные обязанности, влиять на свидетелей, уничтожить доказательства, а также учел общественный резонанс данного дела.

Заседание суда в пятницу длилось 11 часов, поскольку в связи с отводом двух судей был изменен состав коллегии и участники процесса в течение многих часов ждали прибытия новых членов судейской коллегии.

Следующее заседание суда состоится 16 февраля в 11:00.

Бывших сотрудников спецподразделения МВД Беркут Зинченко и Аброськина обвиняют в причастности к гибели митингующих на Майдане незалежности в центре украинской столицы в феврале прошлого года.

ГПУ подозревает еще 13 "беркутовцев" в расстреле евромайдановцев

Как сообщалось, по данным Генпрокуратуры, в зачистке Майдана в ночь с 29 на 30 ноября 2013 года принимали участие 390 сотрудников спецподразделения "Беркут", а непосредственно применяли силу против активистов 20-30 из них.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK