Переключиться на мобильную версию

В ДНР отказались от дальнейшего обсуждения минского меморандума

Захарченко заявил, что будет говорить теперь только с президентом Порошенко.
В ДНР заявили, что минский меморандум в нынешнем виде рассматриваться уже не будет
В ДНР заявили, что минский меморандум в нынешнем виде рассматриваться уже не будет
АР

В самопровозглашенной ДНР заявили, что минский меморандум в нынешнем виде рассматриваться уже не будет.

"В том виде, в котором был подписан Минский меморандум, он рассматриваться уже не будет. Но это не говорит о том, что не будет других видов переговоров", - заявил "замкомандующего Минобороны" Эдуард Басурин.

В то же время глава ДНР Александр Захарченко заявил, что не видит смысла в продолжении переговоров контактной группы в Минске в ее прежнем составе.

"Смысла вести их не вижу. Один раз ошибку эту мы уже совершили, больше не будем. Приедет Порошенко - будем говорить. Мы сейчас наступаем, какие переговоры?", - отметил он.

По его словам, никакой речи об отводе артиллерийских орудий и танков от линии разграничения не будет.

Как сообщал Корреспондент.net, вчера в ДНР заявили, что ни о каком перемирии не может быть и речи. Более того, сепаратисты заявили, что намерены начать наступление, чтобы "освободить" всю Донецкую область. Кроме того глава ДНР Александр Захарченко намерен отдать приказ не брать пленных.

Напомним, 20 сентября украинские власти и сепаратисты подписали в Минске второй меморандум. В частности, обе стороны договорились о всеобщем прекращении огня, создании зоны безопасности на текущей линии соприкосновения, отводе тяжелых вооружений от этой зоны и населенных пунктов и развертывании мониторинговой миссии ОБСЕ.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (30)
Отсортировать по дате Вниз
СухарьОК    24.01.2015, 09:39
Оценка:  0
СухарьОК
Лучше умереть героем чем жить с позором.
arkada2014a    20.02.2015, 13:39
Оценка:  0
arkada2014a
arkada2014a    20.02.2015, 13:39
Оценка:  -2
arkada2014a
a23653  (аноним)  24.01.2015, 10:49
Оценка:  +1
a23653
Ну так умри, зачем об этом рассказывать.
Martian_bite    24.01.2015, 09:39
Оценка:  +2
Martian_bite
Плевать на Захарченко. Нужно уничтожать олигархию спонсирующую боевиков. Созваниться с пентагоном, обсудить детали, вычичлить местонахождение - два, три удара. Потом в новостях подать статью, о том что был уничтожен один из спонсоров противника. Провести следствие, конфисковать имущество.
Martian_bite    24.01.2015, 09:39
Оценка:  -1
Martian_bite
Только так можно добиться мира. Никакие Захарченки тут роли вообще никакой не играют. Как раз таких как Захарченко нужно брать живьем. Что бы рассказал все. Дадим сыворотку правды, все расскажет. Целые киноэпопеи будем снимать по признаниям Захарченка.
Martian_bite    24.01.2015, 09:39
Оценка:  -1
Martian_bite
Я удивляюсь. бен Ладена уничтожили, а тут какие то захудалые банды терроризируют крупнейшую страну в Европе. Нужно немедленно ликвидировать спонсоров и привлечь всех разжигающих войну к ответственности
arkada2014a    20.02.2015, 13:39
Оценка:  0
arkada2014a
Martian_bite    24.01.2015, 10:16
Оценка:  +2
Martian_bite
Это мы уже потом будем разбираться кто за кем стоял и у кого жим-жим. После признаний Захарченко и ликвидации объектов терроризма.
a23653  (аноним)  24.01.2015, 10:49
Оценка:  +1
a23653
2 arkada2014a А у тебя развальцовано?
СухарьОК    24.01.2015, 09:37
Оценка:  -14
СухарьОК
Порошенко сдав аэропорт показал себя во всей красе,теперь боевики поняли кто чего стоит,я как кадровик на месте аэропорта сделал бы там вторую Бадаберу тогда это был бы подвиг,а сдать землю...нет слов.
a23653  (аноним)  24.01.2015, 10:49
Оценка:  +3
a23653
Ну так чего не сделал??? Компьютерный вояка.
vicinq    24.01.2015, 09:37
Оценка:  -1
vicinq
НУ улыбаюсь ВОЗОМНИЛ из себя по меньшей мере маршала Жукава оно наступает НЕДОРОСЕЛЬ
kventin755    24.01.2015, 09:37
Оценка:  -3
kventin755
Вы с апреля все улыбаетесь и грозитесь карами . И что , и где ?
vicinq    24.01.2015, 09:37
Оценка:  -2
vicinq
Потерпи
a23653  (аноним)  24.01.2015, 10:49
Оценка:  -1
a23653
В школу ходил? Грамотность поражает.
star-sailor    24.01.2015, 09:37
Оценка:  +3
star-sailor
Вот и "мирный план" и сюси - муси и запрет вести огонь и "закрытие глаз" на въезд и передвижение сепаратистской бронетехники...
star-sailor    24.01.2015, 09:37
Оценка:  +7
star-sailor
И то что захарченко давно заявлял,что им нужен весь Донбасс,но выводы власть видимо не сделала
kventin755    24.01.2015, 09:37
Оценка:  -4
kventin755
Вот это дело . Давно пора , а вообще даже остановка наступления в сентябре была ошибкой . Сколько людей мирных погибло......
star-sailor    24.01.2015, 09:37
Оценка:  +3
star-sailor
А сколько людей погибло из за того,что такие как захарченко развязали войну????
kventin755    24.01.2015, 09:37
Оценка:  +3
kventin755
Захарченко в апреле подогнал армию к Славянску и начал обстрел города ?
Захарченко по стрелял народ на майдане ?
Захарченко устроил бойню в Одессе и Мариуполе ?
Эти люди просто не захотели жить как майданутое стадо и маршировать с портретами фашиста бандеры !
whitewo    24.01.2015, 09:37
Оценка:  0
whitewo
"Эти люди просто не захотели жить"
Это законченное предложение
super-genii    24.01.2015, 09:37
Оценка:  0
super-genii
kventin755 да что вы...,Так в Славянск,до того как армия подошла,вошел Гиркин со своей бандой,не искажайте факты...а как же чеченцы???сколько лет их истребляли россияне???
Злой_кетай    24.01.2015, 09:37
Оценка:  +2
Злой_кетай
Холоп по указке своего царя хочет говорить с чужим царем.)
apriliner    24.01.2015, 09:37
Оценка:  -3
apriliner
...все к тому идет ...поговоришь ті ...баріга...с Петром...с тем у которого ключи....у врат который...
..ну...как поговоришь..
он тебя ногой по роже в ад толкнет легонечко...
дальше сам
a23653  (аноним)  24.01.2015, 10:49
Оценка:  +2
a23653
Что пил вчера?
ОчХорошийЧеловек    24.01.2015, 09:37
Оценка:  -3
ОчХорошийЧеловек
Слишком много они говорят про "наступаем". Когда планируют наступление - нападают молча, ане кричат всему миру "Готовьтесь мы наступать будем! А вы там слышали в Брюсселе в Вашингтоне? Наступаем!!! Все приготовились? Ещё раз! Будем наступать!"
vicinq    24.01.2015, 09:37
Оценка:  -2
vicinq
Это про адекватных а мы говорим с чем ? Они про завтра не задумывались !
trnc    24.01.2015, 10:49
Оценка:  -4
trnc
Ну согласись что они и в августе кричали что идут в контрнаступление и ведь таки пошли и все помнят чем это закончилось.
a23653  (аноним)  24.01.2015, 10:49
Оценка:  +2
a23653
Они это кто? Этот шлак, без поддержки нацистской расеи, ни на что не способен. Своим постом, считай, что ночную смену отработал. Иди пиши раппорт.