Сутки в АТО: усилились обстрелы на луганском направлении

Позиции украинских военных за сутки обстреляли 27 раз, заявили в штабе АТО.
Сутки в АТО: усилились обстрелы на луганском направлении
АР

За минувшие сутки позиции украинских военных обстреляли 27 раз, передают в суботу утром в штабе АТО.

"С реактивных систем залпового огня БМ 21 "Град" бандиты четыре раза обстреляли Счастье, дважды Новотошковку, а также вели огонь по Трехизбенке, Петровке, Санжаровке, Марьинке, Новозвановке и Врубовке", - сказано в сообщении.

Освобождение пленных и наступление сепаратистов. Карта АТО за 23 января

Кроме того, по словам силовиков, с минометов и артиллерии была обстреляна Станица Луганская, Опытное, Троицкое, Тоненькое, Санжаровка, Попасная, Ольховая, Трехизбенка, Камянка, Крымское и дважды Новотошковка.

"За минувшие сутки террористы из минометов и артиллерии трижды обстреляли населенный пункт Счастье и теплоэлектростанцию", - передают в пресс-центре АТО.

Дайджест событий в АТО

В свою очередь, в группах сепаратистов в соцсетях сообщается, что утром резко накалилась ситуация под Мариуполем - "очень "шумно", канонада на восточных окраинах города". Продолжаются бои в районе Гарловки.

Ранее советник президента Юрий Бирюков сообщил об уничтожении отряда ДНР, направлявшегося в донецкий аэропорт. В свою очередь, замначальника штаба ДНР Эдуард Басурин заявил, что вчера сепаратисты понесли самое большое количество потерь среди личного состава – 24 убитых и 30 раненых.

Как сообщал Корреспондент.net, вчера в ДНР заявили, что ни о каком перемирии не может быть и речи. Более того, сепаратисты заявили, что намерены начать наступление, чтобы "освободить" всю Донецкую область. Кроме того глава ДНР Александр Захарченко намерен отдать приказ не брать пленных.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK