Переключиться на мобильную версию

Боевики обстреливают Мариуполь из "Градов". Много раненых, 10 жертв

По информации полка Азов, есть раненые среди мирных жителей.
Левый берег Мариуполя обстрелян боевиками
Левый берег Мариуполя обстрелян боевиками
0629.com.ua

Боевики обстреливают Мариуполь,  сообщает местное издание 0629 со ссылкой на местных жителей.

Как сообщается, обстрелян левый берег города. В частности, попадания снарядов зафиксированы на ул. Киевской, между школами 5 и №69.

По информации местных жителей, горят автомобили, выбиты окна в домах.  Также очевидцы сообщают, что снаряд попал в район Киевского рынка.

 

По сообщению пресс-службы АТО, в Мариуполе было прямое попадание системы залпового огня “Град“ в район микрорайона Восточный.

Читай также: Стаханов обстреляли из Ураганов, в городе паника, есть жертвы

Батальон спецназначения Азов также сообщает об обстрелах Мариуполя.

“9:34 Обстрелянный Мариуполь. Обстрел велся с РСЗО “Град“ (возможно “Ураган“)“.

 

По данным батальона, в зону поражения попали жилые кварталы, частный сектор и рынок в Ордженкидзевском районе города.

Читай также: Найдена главная база для переброски военных сил РФ в Украину

“Много раненых. Санинструктор полка Азов выехали на место“, - говорится в сообщении.

В свою очередь глава облуправления МВД Донетчины Вячеслав Аброськин сообщил, что в результате обстрела боевиками Мариуполя, жилого сектора в районе улиц Киевская, Олимпийская, 1 мая, погибли 10 человек.

“Информация уточняется. Милиция города поднята по тревоге. На месте работает следственно-оперативная группа горуправления“, - цитирует чиновника Украинская правда.

Смотри видео - Обстрел Мариуполя и его последствия

Обстрел Мариуполя
0:00 / 01:06

Напомним, 19 января был обстрелян поселок Сартана Донецкой области, расположенного на второй линии фронта, в 19 км от Мариуполя. Тогда было разрушено больше 10 домов. Чудом никто не пострадал – местные жители отсиделись в подвалах.

Комментариев (127)
Отсортировать по дате Вниз
гость@    24.10.2016, 14:37
Оценка:  -16
гость@
bodnardl11    24.01.2015, 14:02
Оценка:  +12
bodnardl11
А мій знайомий під Маріуполем від градів ховається у бліндажі, як ви зрозуміли він військовий. Розповідає що стріляє бидло з Новоросії по силам АТО і снаряди перелітають у місто(((
SvitBilyi    25.01.2015, 01:36
Оценка:  +1
SvitBilyi
Та ни. Таких криворуких наводчиков среди быдла з Новороссии нема...
Цэ вийскови оборонцы. Почерк тотже, шо в Донецке..
zadneprohodchik    24.01.2015, 14:02
Оценка:  +6
zadneprohodchik
Ты вата гнилая
a23653  (аноним)  24.01.2015, 17:29
Оценка:  +5
a23653
Очень плохо у тебя получается на украинском писать. Текст выдали на русском, а перевод сказали самому делать?
SvitBilyi    25.01.2015, 01:36
Оценка:  0
SvitBilyi
Вы наверно учитель. Рууской та украинской мовы...
Тото вы всех за чистописание гоняете тут...
Хотя похвально. Родная речь должна быть грамотной. Поддерживаю!
serkoz    24.01.2015, 17:29
Оценка:  +2
serkoz
Да что ты! Как ВСУ могут обстреливать восток??? То есть развернули орудия и палят себе в тыл??? Или через весь город своих на передовой обстреливают??? Что за бред? Пропагандисты тупорылые, вы хоть сами понимаете, что пишите?!
непокупайкод460    11.10.2016, 11:13
Оценка:  +4
непокупайкод460
SvitBilyi    25.01.2015, 01:36
Оценка:  0
SvitBilyi
Точно! Авто первого видео чётко говорит: Стреляли со стороны Старого Крыма.
До того, что на полуострове- далековато, следовательно это тот Старый Крим, шо под украинскими войсками сейчас. Гугл по поисковым словам "карта боевых действий на украине" вам всё покажет.
Очнись, Украина! Открой глаза!!!
tenderly_  (аноним)  25.08.2016, 12:57
Оценка:  +15
tenderly_
Хюндай    24.01.2015, 17:29
Оценка:  +2
Хюндай
Недаждёшся - только и радуешся горю и негативу.
Хогарт    02.05.2015, 23:43
Оценка:  -18
Хогарт
RnBLiker    25.01.2015, 12:49
Оценка:  +1
RnBLiker
какие ска украинцы стреляют? чел на первом видео ватник по ходу
aleksandrkv    24.01.2015, 17:35
Оценка:  -1
aleksandrkv
Люди, щось незрозуміло, де правда, де факти, де пропаганда, де брехня?:
При обстрілі, немае значення з якоі сторони, украінська влада відключила світло, воду... Або вона знала про бомбандування (може сказала, "можна бомбити" - то це вже зрада), або бомбила сама, третя думка - провокаційна інсинуація
KazakKiev    24.01.2015, 17:29
Оценка:  0
KazakKiev
Еб_ште в ответ по Донецку и Луганску, сотрите их в пепел.
bodnardl11    24.01.2015, 14:02
Оценка:  +15
bodnardl11
Автор цього відео, як ви чули говорить про Українську армію! Це його власна антиукраїнська позиція завдяки нашій некомпетентній владі, або в душі як говорять на "Донбасі" я руський (((
SvitBilyi    24.01.2015, 14:02
Оценка:  -21
SvitBilyi
Ну теперь мировая общщэственность обязана завопить: -Вэй, вэй, азохэн вэй! Убили! Мирных гржьдан таки убили!

А всё, что от ВСУ прилетало по мирным раньше- таки это била пгосто ошибка наводчика!
А тут- УБИЛИ, граждАне! Чьто-жэ это твОрится?!

И полетят гневливые нотки протеста....
a23653  (аноним)  24.01.2015, 14:02
Оценка:  +14
a23653
. Монитор соплями не забрызгай, ущербный. НЕУЧ.
SKELAAA1    24.01.2015, 17:35
Оценка:  +6
SKELAAA1
дойдёт очередь и до тебя кастрата
SvitBilyi    25.01.2015, 01:36
Оценка:  0
SvitBilyi
Ты про a23653?
Почему он КАСТРАТ? Как вам не стыдного незнакомого чоловика скопцом клеймить???
... подумаешь, человек добре российську мову розумиет и когото поправил, неучем назвал..
Господь с ним. За что вы его кастратом-то?
Не красиво...
kozakground    24.01.2015, 14:02
Оценка:  +5
kozakground
Я б будучи у руля країни ввів за сепаратизм вищу міру покарання - ростріл, а довічне увязнення з виконанням робіт у сільському господарстві під наглядом силових структур!
1  2  3  4  5  6  следующая →