Обстрел Мариуполя квалифицировали как теракт

Прокуратура Донецкой области контролирует досудебное расследование по ч.3 ст. 258 Уголовного Кодекса (террористический акт).
Обстрел Мариуполя квалифицировали как теракт
vk.com/pereklichka_mariupol

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Читай также: Мариуполь надежно защищен украинскими военными - Турчинов

«Известно, что боевики террористической организации «ДНР» нанесли огневой удар с новоазовского направления, то есть с неподконтрольной украинским властям территории, по жилым кварталам г. Мариуполя точно зная, что в этих кварталах не размещены украинские военные. Таким образом, боевики целеустремленно использовали оружие уничтожения против мирного населения города Мариуполя», - отметили в ведомстве.

В ГПУ также отметили, что сейчас проводится осмотр места события и изымаются вещественные доказательства.

«Точное количество погибших и пострадавших устанавливается. Известно, что снаряды попали по частным зданиям, авто, городском рынке, дворах многоэтажек. Ход расследования находится на личном контроле прокурора Донецкой области», - добавили в Генпрокуратуре.

Читай также: Под Мариуполем снаряд попал в блокпост, повреждена газовая станция

По состоянию на 14:15 в результате утреннего обстрела боевиками территории жилищного микрорайона “Восточный“ в Мариуполе погибли 16 мирных жителей, а еще 83 получили ранения разной степени тяжести, сообщает сайт горсовета.

Напомним, в сети появилось видео, на котором житель Мариуполя говорит, что стреляли со стороны Новоазовска, который находится под контролем боевиков.

Фото - Мариуполь подвергся массированному обстрелу



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK