Захарченко заявил, что боевики не собираются штурмовать Мариуполь

Лидер ДНР противоречит сам себе
Захарченко заявил, что боевики не собираются штурмовать Мариуполь
2000.ua

Захарченко заявил, что отдал приказ “подавлять позиции украинских войск к востоку от Мариуполя в ответ на попытки Киева свалить на ДНР ответственность за ошибочный обстрел жилых кварталов“. Об этом сообщает агентство ТАСС.

О штурме самого города речь уже якобы не идет.

“До сегодняшнего дня мы не вели активных действий у Мариуполя. Мы силы бережем. Но сейчас, после того как Киев решил свалить ответственность за ошибочный огонь своих “Градов“ из Бердянского по жилому кварталу на нас, я отдал приказ подавлять позиции украинских войск, расположенные к востоку от Мариуполя“, — заявил Захарченко.

"Там наши люди, такие же дончане, им бояться нечего", - заявил Захарченко после гибели 30 человек в Мариуполе.

Читай также: Турчинов: Россия решила наступать на силы АТО по нескольким направлениям

По его словам, позиции сепаратистов у Новоазовска круглосуточно подвергаются массированным обстрелам из “Градов“ и крупнокалиберной артиллерии. Сегодня там якобы появилась еще и бронетехника 28-й украинкой бригады. “Делается это, чтобы мы перебросили на мариупольское направление наши подразделения, задействованные сейчас на обороне донецкого аэропорта, чтобы ослабить нас и выбить оттуда“, - отметил главарь донецких террористов.

Напомним, что ранее в субботу “премьер-министр ДНР“ объявил о наступлении на Мариуполь. Он заявил, что “это будет лучшим памятником всем нашим погибшим“.

Напомним, 24 января Мариуполь дважды обстреляли - в частности Левый берег города, а также микрорайон Восточный, предположительно из “Градов“. По последним данным, в городе за день погибли 30 человек, ранения получили примерно 100.

Видео - Житель Мариуполя рассказал, откуда вели обстрел

Азов показал последствия обстрела Мариуполя

Читай также: Обстрел Мариуполя квалифицировали как теракт

В ЕС отреагировали на обстрелы Мариуполя: глава дипломатии ЕС Федерика Могерини заявила, что отношения с Россией из-за эскалации конфликта в Украине могут ухудшиться.

Ранее, в “минобороны“ ДНР заявили о своей непричастности к обстрелам Мариуполя.

В пятницу, 23 января, сепаратисты отказались от перемирия и заявили о планах наступать. Ранее в ДНР отказались от дальнейшего обсуждения минского меморандума.

Фото - Мариуполь подвергся массированному обстрелу


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK