Переключиться на мобильную версию

"Передайте Путину - он труп". Что говорят жители Мариуполя об обстреле города

Журналисты пообщались с мариупольцами, которые высказали свое мнение по поводу того, кто же обстрелял город и убил 30 человек.

Как сообщает Hromadske TV, большинство местных, с которыми им удалось пообщаться, возлагают вину за произошедшее на боевиков ДНР и власти Российской Федерации.

Смотри также: Обстрел Мариуполя из “Градов“: водитель заснял, как взорвали машину

В частности, житель разрушенного дома на ул. Киевской попросил передать Путину, что “он труп“. По его словам, сепаратисты “шантажируют смертями“ Киев, пытаясь таким образом заставить украинские власти сесть за стол переговоров с террористами.

Мариуполь. «Передайте Путину - он труп»
0:00 / 01:10

Другой мужчина принес утром термос своей дочке, которая работает на Киевском рынке. Тут начался обстрел, они чудом выжили. Очевидец осмотрел две ракеты, которые торчали с асфальта. По его словам, он абсолютно уверен, что они прилетели с востока, со стороны Новоазовска, где базируются российско-террористические войска.

Видео - Мариупольцы рассказывают, откуда летели Грады

Маріуполь під «Градом». Місцеві
0:00 / 11:30

Отметим, что представители ОБСЕ исследовали воронки в Мариуполе и пришли к выводу, что обстрел проводился с территории, подконтрольной сепаратистам.

Отметим, что в Мариуполе есть люди, которые верят, что их убивает украинская армия. К примеру, один из очевидцев из окна своей квартиры снимал пожары, которые возникли после обстрела. Он заявил, что “стреляли конечно же украинцы“:

Читай также: Порошенко: Обстрел Мариуполя - преступление, подсудное Гаагскому трибуналу

Российский пропагандистский сайт Life News тоже нашел свидетеля “Александра“, который уверен, что обстрел - это провокация ВСУ.

“Они хотели создать огромный резонанс, чтобы настроить население против наших, против “ополченцев“. Мы сначала подумали, что ошибочно что-то, но потом поняли, что умышленно. Мимо наших окон ехали на пересменку эти бандеровские… Они тут же развернулись и дернули назад“, — сообщил мужчина.

По данным МВД, 24 января в результате ракетных обстрелов в Мариуполе погибли 29 человек, в том числе 18 женщин и ребенок. Опубликован полный список жертв.

Контрразведка СБУ перехватила разговор главарей террористов ДНР, которые планировали осуществить обстрел Мариуполя. Задержан наводчик, местный житель.

Пользователи в соцсетях проводят собственные расследования и приходят к противоположным выводам. Вот два примера:

1. Стреляли с востока = сепаратисты

 


2. Стреляли по сепаратистам, “промазали“

 
Комментариев (66)
Отсортировать по дате Вниз
FeCКрысаизбана    26.01.2015, 00:38
Оценка:  +1
FeCКрысаизбана
Я уже писал днем(Васями 25.01.2015, 12:56) про дебила который обвинял АТО в обстреле, так вот по каналу 1+1 показывали что его поймали, это пацан и скорее всего он такое ляпнул находясь в шоке и не рассмотрев откуда огонь, только как он это передал? Вряд ли интернет скоростной был. Хотя?
ROTTI8    26.01.2015, 00:37
Оценка:  -16
ROTTI8
жители Мариуполя говорят,что пока в городе не появилась украинская армия,все было мирно и спокойно.
Aspid    26.01.2015, 00:38
Оценка:  +9
Aspid
Хм... Вот уже более 20-ти лет они в городе (воинские части, силовые подразделения), кошмар сколько же они терпели бедняги...
антирусич    26.01.2015, 00:38
Оценка:  +5
антирусич
А тут и так все понятно если прочитать раздел "МИР" и далее "Лавров назвал причину обострения ситуации в Украине".
То есть отдайте пукину всю Украину и будете живы.
parlamenter1    25.01.2015, 13:32
Оценка:  +23
parlamenter1
Шо за вася Валентин Трушнин, если не может определить с какой стороны сечётся асфальт после взрыва?
Забил бы в поиске - последствия от взрыва града. фото.
Так вот асфальт сечётся со стороны обстрела, а не наоборот.
Поэтому по шк. №5, стреляли ватники, со стороны Новоазовска
slocum    25.01.2015, 15:13
Оценка:  +21
slocum
Это корр РЕН-ТВ. Того ТВ, что серьезные новости про НЛО делает.
dиk    25.01.2015, 20:45
Оценка:  +19
dиk
А чо, норм-для московских бабушек этого достаточно.Если стоят взрослые мужики в студии и на умняке говорят что в Украине пьют кровь младенцев, то что вы еще хотите-то?
VETAN    25.01.2015, 13:32
Оценка:  -26
VETAN
Взять Путина и Порошенко посадить и обстрелять градами тогда поймут.Что если окуппанты то надо уничтожать сразу а не деньги заробатывать на смерти.
yarviknik    25.01.2015, 13:32
Оценка:  +13
yarviknik
у меня несколько вопросов к Трушину как он с Москвы всё это увидел и сможет ли мне прокомментировать выступление на России24лидера так называемой днр что они уничтожили 60 танков ВСУ и 50 воинов и почему в эфире в россии только днр а не где не показывают в россии брифинг Украинского пресцентра из ат
sever22    25.01.2015, 15:13
Оценка:  +10
sever22
Какие могут быть вопросы, если Трушин даже направление прилёта ракеты определяет неправильно. С точностью до наоборот. Снаряд прилетел не слева-направо а справа-налево ! Увы, Трушин по-прежнему не на правильной стороне.
Bolmirov    25.01.2015, 22:09
Оценка:  -6
Bolmirov
ничего странного тут нет: российских журналистов никуда не пускают в Украине, не разрешают работать, нападают. Поэтому для россиян освещение всех событий абсолютно однобокое. Надо разрешить нормальную работу всем СМИ, тогда и можно будет надеяться на адекватную реакцию россиян, не все там ватные...
sever22    25.01.2015, 22:09
Оценка:  +6
sever22
При чём тут журналисты ? Вон фото вверху. Всё видно и понятно. Но человек смотрит на него и утверждает, что белое - это черное. Либо ошибается и вся остальная цепочка рассуждений неверна.
LionK    25.01.2015, 23:12
Оценка:  +8
LionK
афигеть! дайте две! Сколько российских журналистов арестовали в Украине? А украинских в России? Не рассказывайте сказки что кого-то куда то не пускают, Просто идет информационная война!
StoleYourCat    25.01.2015, 13:27
Оценка:  -12
StoleYourCat
Go hard like Vladimir Putin!
Свідомий-Киянин    25.01.2015, 13:27
Оценка:  +16
Свідомий-Киянин
Надеюсь что после этого Европа введёт очередную порцию санкций против рассейской пидeрации в различных сферах. Нужно им побольше перекрыть кислород, чтобы из-за санкций рассеяне в конец обнищебродились, и задумались над этим.
РАЗГЕЛЬДЯЙ    25.01.2015, 13:27
Оценка:  +16
РАЗГЕЛЬДЯЙ
Русский солдат вот он какой он детей не жалеет!!!!
Валерий Пермяков, убившим семью Аветисян
скест    25.01.2015, 13:27
Оценка:  +12
скест
Падло кремлевское , убивца !
PanyaUA    25.01.2015, 13:27
Оценка:  +19
PanyaUA
таки да, путин труп!
1  2  3  4  следующая →