В Счастье замерзла система отопления, жители массово покидают город

В результате обстрелов был поврежден центральный коллектор, сообщил глава Луганской ОГА.
В Счастье замерзла система отопления, жители массово покидают город
АР

В Счастье замерзла центральная система отопления, люди массово покидают город, сообщает глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

По его словам, ЧП произошло в результате обстрелов города, которые повредили центральный коллектор, подающий тепло в жилые дома.

"Во время ремонта произошел новый обстрел, осколками из минометной мины ранены двое работников теплокомунэнерго (мужчина и женщина). Возобновить теплоснабжение из-за обстрелов не удалось, в течение ночи в Счастье было около 15 градусов мороза, центральная система отопления замерзла", - сказано в сообщении.

Как передает глава ОГА, работников ремонтных бригад не хватает, поскольку жители массово выезжают из Счастья: в настоящее время в городе осталось менее пяти тысяч населения.

Кроме того, Москаль сообщил, что в Новотошковке возле 29-го блокпоста снаряды попали в многоэтажки, повредили школу.

"В ночь на воскресенье с.Новотошковка Попаснянского района (который находится возле 29-го блокпоста на автодороге Бахмутка) подверглось нескольким мощным обстрелам артиллерии. Во время одного из них четыре снаряда взорвались в жилом массиве. Один попал в 3-этажку, разрушив и повредив несколько квартир, еще три упали рядом, разрушив гаражи", - говорится в сообщении.

Никто из жителей не пострадал.

Сегодня утром в штабе АТО сообщили, что усилились обстрелы на луганском направлении. По словам силовиков, сепаратисты в течение ночи пять раз обстреляли из стрелкового оружия и гранатометов Станицу Луганскую, а из минометов - Крымское, Макарово и дважды Новотошковское.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK