Переключиться на мобильную версию

CБУ заявляет об уничтожении обстрелявшей Мариуполь диверсионной группы

В составе группировки был россиянин, которого тоже убили.
Последствия обстрела Мариуполя.
Последствия обстрела Мариуполя.
AP

Читай также: СБУ перехватила переговоры боевиков о Мариуполе

Председатель СБУ Валентин Наливайченко заявил об уничтожении группировки, причастной к артиллерийскому обстрелу Мариуполя 24 января.

Об этом он сказал на заседании Совета национальной безопасности и обороны.

Глава СБУ отметил, что силы АТО обнаружили и уничтожили диверсионную группу в количестве 30 человек, причастную к обстрелу Мариуполя.

Одним из диверсантов оказался 40-летний гражданин России.
 
“Уничтожен, обезврежен террорист - гражданин РФ. Его фамилия Емельянов, его документы также найдены и передаются в Киев для того, чтобы официально... сообщить его российской семье, где на самом деле их сын“, - сообщил Наливайченко.
 
Он также отметил, что задержанный корректировщик террористов по фамилии Кирсанов с позывным “Гаишник“ является бывшим сотрудником правоохранительных органов.
 
Задержаный Кирсанов Валерий Сергеевич работал в ГАИ
Задержаный Кирсанов Валерий Сергеевич работал в ГАИ
 
“У него [Кирсанова] в Мариуполе живет мать, и я подчеркиваю, что против собственной матери и жителей Мариуполя он планировал это преступление. Он доставлен контрразведкой в Киев, допрошен и готов сотрудничать с украинским правосудием“, - добавил Наливайченко.
 
Организатором обстрела, по данным СБУ, является помощник главы “Донецкой народной республики“ Александра Захарченко по фамилии Пономаренко, 1977 года рождения. Наливайченко просит граждан помочь в задержании этого гражданина.
 
Президент доручив оприлюднити свідчення затриманого бойо...
0:00 / 00:37
Видео - 24 канал
 
Напомним, что завтра, 26 января, украинская сторона намерена опубликовать полный отчет по доказательствам относительно обстрела Мариуполя боевиками.
 
Напомним, в результате обстрелов Мариуполя 24 января погибли 30 человек (из них - двое детей), еще около 100 ранены. Прокуратура квалифицировала обстрел Мариуполя как теракт.

Согласно данным отчета ОБСЕ, обстрел Мариуполя велся с территории, подконтрольной ДНР.

Смотри также - Обстрел Мариуполя из “Градов“: водитель заснял, как взорвали машину

На другом видео автомобиль едва не попал под ракету:

Смотри фото - Обстрел Мариуполя 24 января

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (67)
Отсортировать по дате Вниз
Юray    09.11.2016, 12:06
Оценка:  -21
Юray
AOVOA    25.01.2015, 22:25
Оценка:  -13
AOVOA
3 удара ясно...
ban2times    25.01.2015, 22:25
Оценка:  +5
ban2times
Если бы ты был еще такой умный и мог объяснить как наличие света и воды связано с обстрелами из града по мирным жителям ,то тебе пупкин бы на члене засос бы сделал!
ban2times    25.01.2015, 22:25
Оценка:  0
ban2times
пупкин=путин!
gyrman6    25.01.2015, 22:25
Оценка:  +5
gyrman6
У ватников есть ихнее мнение и остальные неправильные.
БабЯгун    26.10.2016, 17:48
Оценка:  +27
БабЯгун
smereca    26.01.2015, 00:34
Оценка:  -5
smereca
давно доказано что 90% ОБСЕ - ватники
MILife  (аноним)  26.01.2015, 00:37
Оценка:  +1
MILife
Не переживай. На трибунале все покажут
А то всем показывать все рано толку нет
Марагос    26.01.2015, 10:14
Оценка:  +2
Марагос
Они шо в натуре думают что кто то луканется ?
ROBIN_GAD    26.01.2015, 10:14
Оценка:  +4
ROBIN_GAD
Диверсионная группа на "Градах"? СБУ совсем потеряло чувство реальности, как и с задержанными "полковниками ГРУ"? Интересно, здесь есть идиоты, которые искренне поверят в этот бред?
Bolmirov    26.01.2015, 10:10
Оценка:  +5
Bolmirov
то "Грады" стреляли, то теперь диверсионная группа.... или диверсионная группа на "Градах" разъезжала без прикрытия?!
Tatuanka    26.01.2015, 00:37
Оценка:  +2
Tatuanka
Спасибо Украинским Воинам и некоторым сотрудникам СБУ.
Kilin    10.11.2017, 16:08
Оценка:  +5
Kilin
ВАТОФОБИЯ    26.01.2015, 00:36
Оценка:  +5
ВАТОФОБИЯ
Вот так вот лихо ТРИДЦАТЬ человек на сундук мертвеца и концы в воду?
Ни одного не взять живым для дачи разгромных показаний против кровавой руки Мацквы?
Кому это выгодно?
Мир1    26.10.2016, 17:48
Оценка:  +7
Мир1
Et_Cetera  (аноним)  26.01.2015, 17:46
Оценка:  0
Et_Cetera
Спутниковая видеофиксация ВСЕГО ПРОИСХОДЯЩЕГО на территории государства Украина ВЕДЕТСЯ ПОСТОЯННО.
Это ФАКТ и факт это НЕОСПОРИМЫЙ.
Черненко354    26.01.2015, 00:34
Оценка:  +13
Черненко354
Ну, если уничтожили так покажите. Ведь эти "Грады" не могли распасться на молекулы, какие-то обломки от них должны же были остаться.
AOVOA    26.01.2015, 00:34
Оценка:  +4
AOVOA
ну покажут и что? вы уверены что это именно те и там где должны быть?
Черненко354    26.01.2015, 00:34
Оценка:  +9
Черненко354
Не уверен, но обломки техники - это все же лучше, чем просто слова. Маркировка, номерные знаки, задокументированное место обнаружения и т. п. позволяют делать хоть какие-то выводы.
Gorthaur    26.01.2015, 10:07
Оценка:  +4
Gorthaur
Да кто там, что показывать будет? Главное же пукнуть по громче, а стадо скушает!
Slavun    26.01.2015, 00:34
Оценка:  +5
Slavun
его из под стола сфоткали
Bolg    25.01.2015, 22:25
Оценка:  -7
Bolg
А в форму ДНР или РФ успели переодеть своих ровенчан с львовянами...?
Sanya_50    26.01.2015, 00:38
Оценка:  +2
Sanya_50
Пшёл вон ущербный!!!