За сутки в зоне АТО 4 украинских военных погибли, 17 ранены

С территории России не прекращается поступление военной техники, оружия, боеприпасов и "живой" силы.
За сутки в зоне АТО 4 украинских военных погибли, 17 ранены
AP
 
За минувшие сутки четверо украинских военнослужащих погибли, 17 ранены в ходе боевых действий в Луганской и Донецкой областях.
 
Об этом заявил руководитель информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.
 
По его словам, боевики чрезвычайно интенсивно обстреливают позиции сил АТО с использованием артиллерии, минометов, гранатометов, танков и реактивных установок "Град" на всех направлениях.
 
С территории РФ не прекращается поступление военной техники, оружия, боеприпасов и "живой" силы.
 
Кроме того РФ продолжает вести воздушную разведку на востоке Украины
 
"В 15:45 пограничники на направлении населенных пунктов" Маноцький (РФ) - Камышное (Украина) в Луганской области, зафиксировали полет беспилотника, который на высоте около 1 км залетел на территорию Украины и впоследствии вернулся назад ", - сообщил Лысенко.
 
Также вблизи населенного пункта Югановка Луганской области было зафиксировано полет 3 реактивных самолетов ВС РФ, совершали полет недалеко российско-украинской государственной границы.
 
Кроме того сепаратисты совершили наступление танками на позиции украинских военных возле населенного пункта Санжаровка, который находится в Артемовском районе Донецкой области, сообщает пресс-центр АТО.
 
"Несколько сложнее ситуация возле Санжаровки. После обстрела из танка, террористы пытаются штурмовать позиции украинцев. Столкновение продолжается", - говорится в сообщении.
 
Напомним, по сообщению штаба АТО, сегодня утром и днем боевики из артиллерии и минометов обстреляли около десяти населенных пунктов на Донбассе.
 
"Сегодня, после 6 часов утра, из артиллерии и минометов террористы вели огонь по украинским укреплениям возле населенных пунктов Первомайск, Санжаровка, Никишино, Крымское и Гранитное. По два раза обстреляли Тоненькое, Чернухино, Северное и Попасную. Четыре раза снаряды падали в районе Троицкого", - говорится в сообщении.
 
Карта АТО
 
 
 
Министр обороны Степан Полторак заявляет, что силы антитеррористической операции сорвали наступление боевиков на Донбассе.
 
Всего в период с 17 по 24 января силы АТО уничтожили 805 террористов, ранили - 405.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK