Переключиться на мобильную версию

Израиль готов стать посредником для урегулирования ситуации на Донбассе

Страна занимает нейтральную позицию.
Глава МИД Израиля Либерман посетит сегодня Россию
Глава МИД Израиля Либерман посетит сегодня Россию
avigdorliberman.info

Читай также: Президент Израиля отказался встречаться с Обамой - СМИ

Израиль готов быть посредником между Украиной и Россией для урегулирования конфликта на Донбассе. Об этом заявил министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман.

Он также выразил готовность содействовать нормализации отношений Украины и России, назвав нейтралитет, избранный его страной, “хорошей основой для такого посредничества“.

“Нейтралитет Израиля по поводу российско-украинского конфликта – наиболее разумная позиция. Она не означает пассивность. У нас добрые отношения с обеими сторонами: и в Москве, и в Киеве нам доверяют“, – отметил глава МИД Израиля.

Читай также: "Передайте Путину - он труп". Что говорят жители Мариуполя об обстреле города

Отметим, сегодня, 26 января, запланирован визит Либермана в Россию, где анонсированы его встречи с главой МИД страны Сергеем Лавровым и вице-премьером Аркадием Дворковичем.

Израиль не участвует в антироссийских санкциях, не подпадает под антисанкции, а его руководство изначально воздерживалось от публичных оценок кризиса в Украине.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
Kostos    26.01.2015, 14:56
Оценка:  0
Kostos
Друзья-антисемиты! Вы когда ссыте в подъезде и бросаете окурок с лоджии тоже вините в этом евреев?
Алексеей    26.01.2015, 11:06
Оценка:  +4
Алексеей
Ну еще бы)) Нейтралы) У нас вся верхушка сплошь и рядом не евреи. И посажены они были не евреями)
semveter    26.01.2015, 11:06
Оценка:  +2
semveter
Нейтральную??? Ой-вєй!
Pruxind    26.01.2015, 10:14
Оценка:  0
Pruxind
принципи стоит попробовать, мы все равно не можем сдвинуть этот конфликт с мертвой точки... а ввести нового игрока порой бывает полезно
vicinq    26.01.2015, 10:14
Оценка:  -2
vicinq
Лучше оружием высокоточным помогите дружок.....
Валентин    07.11.2016, 08:27
Оценка:  0
Валентин
apollon    26.01.2015, 10:14
Оценка:  +4
apollon
у нас 350тыс. ментов 12тыс. прокуроров. 35СБУшников. И наверно ее тыщ 100 налоговиков. Зачем мобилизация при таком резерве. Вот всех этих слуг народа на фронт они уже подготовлены и обучены. + это как минимум их професиональный долг. А если не хотят уволить - нафига такие защитники?
gylia    26.01.2015, 10:14
Оценка:  +7
gylia
Нам и своих евреев слишком много!
Uvas    26.01.2015, 10:14
Оценка:  -5
Uvas
Шаломов Володя Володькович только вас и послушается..
Мари_н    26.01.2015, 10:14
Оценка:  0
Мари_н
Я Вас умоляю. Израиль не посредник, а заинтересованное лицо....
apollon    26.01.2015, 10:10
Оценка:  +2
apollon
Страна которая занимает нейтральную позицию в ситуации военной агресии одного государства против другого - может помочь в урегулировании. Да вы уже в этой сфере полность себя показали в ситуации с Палестиной.
apollon    26.01.2015, 10:10
Оценка:  0
apollon
я имел ввиду НЕ может помочь в урегулировании...
ДядькаЧерномор    26.01.2015, 11:06
Оценка:  +1
ДядькаЧерномор
apollon, нет такой страны Палестины
Андрей  (аноним)  26.01.2015, 10:10
Оценка:  +5
Андрей
А Израиль сильно договаривается с террористами ?
Pruxind    26.01.2015, 10:14
Оценка:  +7
Pruxind
ну с палестинскими формированиями , которые они считают террористическими, они не одноктано шли на диалог
apollon    26.01.2015, 10:14
Оценка:  -4
apollon
ага пелестина им ракетный монолог. израиль ответ ковровыми бомбометаниями. зашибись у них диалоги.