Переключиться на мобильную версию

Увеличилось количество пострадавших при обстреле Мариуполя

В тяжелом состоянии находятся 12 раненных.
Ранее сообщалось о 95 пострадавших
Ранее сообщалось о 95 пострадавших
0629.com.ua

Читай также: В Мариуполе на два дня продлен траур по погибшим

Количество раненных в результате обстрела Мариуполя увеличилось до 105 человек. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

“Докладывают – в больницы поступило в итоге 105 мирных жителя Мариуполя. 12 в тяжелом состоянии“, – написал Аваков.

Ранее сообщалось о 95 раненных в результате обстрела Мариуполя в субботу, 24 января.

 

Как известно, утром 24 января Мариуполь обстреляли из “Градов“. По последним данным, погибло 30 человек, среди которых двое детей, около 100 раненых (среди них в тяжелом состоянии пятеро детей).

Согласно данным отчета ОБСЕ, обстрел Мариуполя велся с территории, подконтрольной ДНР.

Читай также: CБУ заявляет об уничтожении обстрелявшей Мариуполь диверсионной группы

Прокуратура квалифицировала обстрел Мариуполя как теракт.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов возложил на президента России Владимира Путина ответственность за гибель мирных жителей при обстреле Мариуполя.

Читай также: Ущерб от обстрела Мариуполя - больше 100 миллионов гривен

Президент Петр Порошенко считает обстрел жилых кварталов Мариуполя пророссийскими боевиками преступлением против человечества.

24 января ДНР заявили об атаке на Мариуполь. Российские СМИ тут же подхватили эту новость. Однако затем ДНРовцы заявили о своей непричастности к обстрелам Мариуполя. Главарь ДНР Александр Захарченко заверил, что отдал приказ подавлять позиции украинских войск к востоку Мариуполя, однако сам город штурмовать не планируется.

 

Смотрите также - “Передайте Путину - он труп“. Что говорят жители Мариуполя об обстреле города

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
rechlin    26.01.2015, 22:16
Оценка:  +3
rechlin
Смерть російським окупантам!Слава Україні!
provodniza    26.01.2015, 17:58
Оценка:  +5
provodniza
вечная память погибшим...Мариуполь,с вами плачет вся Украина..
Виолет!    26.01.2015, 15:10
Оценка:  +8
Виолет!
Боже, храни Украину!!!
Vitалий    26.01.2015, 14:56
Оценка:  +9
Vitалий
Нет в мире и не было никогда страны более мерзкой и страшной,чем Россия,да и более лживой тоже. По праву она носит имя-Империя Зла.
transiver2    26.01.2015, 14:56
Оценка:  +5
transiver2
Сумашедшая Россия с каждым разом позволяет себе все большие злодеяния!

И мир почему то дальше продолжает это проглатывать????
Parental  (аноним)  26.01.2015, 14:56
Оценка:  -5
Parental
мир как раз наблюдает, как и всегда! Ирак, Чечня, Афганистан, Сирия и т.д....
ты думаешь РФ не ввели бы войска? или что то на Украине смогло бы остановить её?
на мир меньше пропаганды действует чем на вас придурков! вы же нехрена не слышите и не видите кроме ТВ! высуньте на улицу голову! там война!
Parental  (аноним)  26.01.2015, 14:56
Оценка:  -5
Parental
ну вы и сейчас верите что РФ напали?
пообщайтесь с людьми с тех регионов, узнайте с какой стороны летят снаряды!ведь огонь вели с моря и со старой крымки! а там далеко не РФ!!! и стреляют как то мимо... ну как всегда!
точней у них цели другие!
Parental  (аноним)  26.01.2015, 14:56
Оценка:  -5
Parental
"не мне, так никому" по такому принципу рашенка действует!!! ДНР и ЛНР прямой пример!
так и с Мариуполем решил! прибить как можно больше людей, что бы потом сопротивления не было!
это со стороны может еще дыбилам не ясно что к чему... но когда столкнёшься и увидешь кто тебе в спину стреляет...
ДядькаЧерномор    26.01.2015, 11:06
Оценка:  -10
ДядькаЧерномор
Чует моё сердце, что мы накануне грандиозного шухера. Если верить аккаунту Комитета солдатских матерей Украины , то "в связи с угрозой дальнейшего наступления боевиков в экстренном порядке готовится к эвакуации Оперативный штаб СБУ, развернутый в Краматорске.
ДядькаЧерномор    26.01.2015, 11:06
Оценка:  -13
ДядькаЧерномор
Кроме того, спешно покинули район боевых действий в Дебальцево оперативные группы Генштаба. Командиры жалуются, что не могут связаться с руководством в Киеве и лично с командующим Муженко.
ДядькаЧерномор    26.01.2015, 11:06
Оценка:  -14
ДядькаЧерномор
В общем, командование укровермахта откровенно кинуло своих баранов и шлёт их на убой.
transiver2    26.01.2015, 11:06
Оценка:  +10
transiver2
Сразу было хотел спросить - на кого работаешь?
А по последнему стону все понял...
Parental  (аноним)  26.01.2015, 15:03
Оценка:  +1
Parental
они просто осознают что конец их близок уже и пытаються на послед как можно больше наворовать, по этому подтягивают всех поближе к себе, что бы опа прикрыта была!
transiver2    26.01.2015, 11:06
Оценка:  +4
transiver2
Придет время и ...узкий полоумный царь на узкой скамье в Гааге -
будет читать томы дела...

И будут там и хорошие фото из космоса, и свидетельства очевидцев...

И приговор!
TatyaShmukler    26.01.2015, 14:56
Оценка:  0
TatyaShmukler
скорей бы уже!
Vitалий    26.01.2015, 10:14
Оценка:  0
Vitалий
Уродина-Нвороссия со своей гадкой мамашей идут на Мариуполь...
transiver2    26.01.2015, 11:06
Оценка:  +5
transiver2
Идут они на ...!