Переключиться на мобильную версию

Батальон ОУН: Мы воюем на Донбассе нелегально

Добровольческий батальон ОУН хочет легализироваться и получить статус подразделения Вооруженных Сил Украины.
Батальон не может взять в свои ряды всех желающих из-за недостатка оружия
Батальон не может взять в свои ряды всех желающих из-за недостатка оружия
Батальон ОУН в фэйсбуке

Читай также: Комбат ОУН: Война закончится, когда исчезнет это сатанинское гнездо - Московская империя

Об этом в понедельник на брифинге сообщил командир добровольческого батальона ОУН Николай Коханивский.

По словам комбата, до сих пор никто не указал прямого механизма легализации добровольческих батальонов в структуре Министерства обороны. Соответственно добровольческий батальон не может полноценно ополчиться.

Он также отметил, что в Украине много мужчин, которые хотят воевать именно в добровольческих батальонах, а в его подразделении даже “есть определенная очередь“.

Однако, батальон не может взять в свои ряды всех желающих из-за недостатка оружия.

Читай также: Как получить помощь от государства семьям погибших в АТО

“Хотелось бы, чтобы ребята после войны были защищены, хотелось, чтобы получили статус участника АТО и какие-то льготы. Но главное нам необходимо оружие. И теперь и до сих пор у нас стрелков намного больше, чем мы можем вооружить. Нужно, чтобы было стрелковое оружие, была артиллерия и минометы“, - сказал Коханивский. 

Как ранее сообщалось, партия Правый сектор решила создать в Киеве запасной батальон, говорится в сообщении пресс-службы. Командовать 13-м батальоном будут боец с позывным “Хорват“ и его зам “Бес“.

Смотрите также полное видео онлайн-конференции с Николаем Коханивским

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (33)
Отсортировать по дате Вниз
ВладиславII    27.01.2015, 10:19
Оценка:  -4
ВладиславII
еще одни дебилоиды
Наталь_Я    26.01.2015, 23:03
Оценка:  +1
Наталь_Я
Нелегальные? Т.е. как бы их и нет? В какую сторону задумалось - туда и постреляли, а потом хоть трава не расти. Они фантомы.
Разбирайтесь сами кто куда и зачем стрелял.
pavlyshab    26.01.2015, 22:16
Оценка:  +2
pavlyshab
нелегально там воюет рф
Я_Христос    26.01.2015, 22:16
Оценка:  +2
Я_Христос
На флаге кельтский крест.
Под данным вики используется "В среде скинхедов, расистов и неонацистов для обозначения превосходства белой расы".
упс
stepdumer    26.01.2015, 22:16
Оценка:  +2
stepdumer
почитай о символе немного больше и не будешь писать чушь. ибо у этого символа много значений . которым пользуется этот батальен - знают только его участники.
Я_Христос    26.01.2015, 23:03
Оценка:  +1
Я_Христос
Я не пишу чушь. Успокойся.
Я_Христос    26.01.2015, 23:03
Оценка:  +1
Я_Христос
И о символе я читал.
woIfua192    27.01.2015, 10:12
Оценка:  +1
woIfua192
нестыковочка батенька,
какое ж тут может быть превосходство белой расы, когда за Украину воюют вместе с ОУН на равных - плечом к плечу американские негры ! ))
Или у вас хватает наглости усомниться в словах впопучленцев днр/лнр ?
ban2times    26.01.2015, 17:58
Оценка:  0
ban2times
Почему не легально?Вам украинцы верят и вы представляете украинцев там .Конечно же нужно дать им и статус и все что полагается лучшим сынам нашей Украины!
bonbons    26.01.2015, 22:13
Оценка:  0
bonbons
Комбат прав на 100%, пацаны должны потом получать теже блага, что и другие участники боевых действий. А МО боится легализировать вот такие вот батальоны. Ведь это может быть чья-та армия в чьих-то руках!
Дед_Хоря    26.01.2015, 17:58
Оценка:  -2
Дед_Хоря
"На Украине , нет фашистов", да? "Воюем нелегально" , откуда автоматы и т.д. ?
ExPrOmT    26.01.2015, 17:58
Оценка:  +12
ExPrOmT
Можно ответить словами классика: "отжаты" либо "куплены в Военторге".
Дед_Хоря    26.01.2015, 17:58
Оценка:  +4
Дед_Хоря
Тогда и их следовало бы назвать террористами, по логике Минобороны и сБу.
woIfua192    27.01.2015, 10:12
Оценка:  +1
woIfua192
Террористы - это те, кто совершает теракты, убивает мирных людей, захватывает здания и заложников.
Ну какие же они террористы, скорее они - это народная самооборона, защищающая украинских граждан от танков и градов русского мира
WaS_ist_Das_    26.01.2015, 17:58
Оценка:  0
WaS_ist_Das_
кандон это ты у сепаров спроси откуда у них оружие, системы залпового огня и т.д....
Дед_Хоря    26.01.2015, 17:58
Оценка:  +3
Дед_Хоря
Ответил выше. Ты уже получил повестку или с Канады строчишь ?
WaS_ist_Das_    26.01.2015, 17:58
Оценка:  0
WaS_ist_Das_
Дед_Хоря 26.01.2015, 17:35

из Кубы
Dmitry72    26.01.2015, 22:13
Оценка:  0
Dmitry72
Поменяй аватарку, чтоб эта вафля тебе в рот залетала!
ExPrOmT    26.01.2015, 17:58
Оценка:  0
ExPrOmT
Флаг интересный.
WaS_ist_Das_    26.01.2015, 17:58
Оценка:  -2
WaS_ist_Das_
солдаты удачи, те кому хочется нервы пощекотать !!!
ВладиславII    27.01.2015, 10:19
Оценка:  -2
ВладиславII
пусть яйца себе чешут, а не с оружием ходят, еще чего "доброго" в людей стрелять начнут...
big-Romanova    26.01.2015, 17:58
Оценка:  -1
big-Romanova
Зачем? Вроде никто не знает , что вся сегодняшняя армия ВСУ - есть не что иное, как прообраз СС Галичина, Нахтигаль, карательные батальены палицаев расстреливавших людей в "Бабьем Яру" - а здесь просто ОУН? Такая мелочь блин....
bonbons    26.01.2015, 22:13
Оценка:  -3
bonbons
Так давайте поговорим про казаков армии генерала Власова! Вот те типичные коллаборацанисты. Так воевали на стороне фашистов и так услуживали. По официальным данным армия Власова насчитывала 800 тыс. человек! А СС Галичина 4-7 тыс. Разницу посчитаете? Или калькулятор нужен?
bonbons    26.01.2015, 22:13
Оценка:  +1
bonbons
Историю учить надо!
Мари_н    26.01.2015, 22:16
Оценка:  +3
Мари_н
Армию Власова ни кто не воспевал. С умом надо дружить, не то история на пользу не пойдёт.
Груз200  (аноним)  26.01.2015, 17:58
Оценка:  0
Груз200
Зараз вата буде задавати питання звідки в них зброя))..
bonbons    26.01.2015, 22:13
Оценка:  0
bonbons
100% поподание
martina61    26.01.2015, 22:16
Оценка:  +2
martina61
К гадалке не ходи)