Переключиться на мобильную версию

В ЕС прогнозируют безвизовый режим с Украиной в следующем году

ЕС ожидает от Украины успехов в борьбе с коррупцией, изменения закона о прокуратуре, прогресса в борьбе с организованной преступностью и реформирования правоохранительных структур.
В ЕС ожидают внедрение безвизового режима с Украиной в 2016 года
В ЕС ожидают внедрение безвизового режима с Украиной в 2016 года
АР

Читай также: В Киеве возник ажиотаж вокруг оформления биометрических паспортов

Европейский Союз ожидает, что безвизовый режим с Украиной заработает в следующем году.

Об этом во время пресс-конференции сообщила посол Латвийской Республики в Украине Аргита Даудзе.

По словам Даудзе, политическое решение по поводу готовности Украины к безвизовому режиму будет базироваться на выводах экспертов.

“Отчет будет подготовлен к саммиту в Риге. Но независимо от него будет сделан вывод о том, насколько далеко продвинулась Украина, чтобы иметь возможность внедрять все эти механизмы. Будем надеяться, что это произойдет уже в 2016 году “, - отметила посол.

Читай также: В Украине за год планируют выдать 2,5 миллиона загранпаспортов

Также Аргита Даудзе объяснила, какого прогресса в этом вопросе ожидают эксперты.

“Безопасность документов, введение биометрических паспортов - это позитивный шаг вперед, но есть и другие вопросы: борьба с коррупцией, изменение закона о прокуратуре, прогресс в борьбе с организованной преступностью и реформирование правоохранительных структур“, - отметила Даудзе.

Ранее, Совет ассоциации Евросоюз-Украина подтвердил принципиальную готовность к введению двухстороннего безвизового режима для краткосрочных поездок украинских граждан в страны ЕС. Об этом говорится по итогам состоявшегося в Брюсселе первого заседания Совета.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (32)
Отсортировать по дате Вниз
Bernhardt    01.11.2016, 09:05
Оценка:  +12
Bernhardt
arkada2014a    20.02.2015, 13:39
Оценка:  +11
arkada2014a
Heckler    27.01.2015, 11:51
Оценка:  +2
Heckler
Кажется, что эту песню ЕС уже поет с 2005 года.. Под аккомпанемент местных самободрящих речевок типа "Кучма в ..пу, мы в Европу", "Украина- це Европа" и т.п. Но 10 лет - это ж разве срок? А 15-20?)) Можно было бы обозначить все проще - "При жизни нынешнего поколения будет безвизовый режим". )
Pruxind    27.01.2015, 11:15
Оценка:  +3
Pruxind
все как всегда, "завтра"....
все на майдан!!!
Sdream    27.01.2015, 10:53
Оценка:  +4
Sdream
Ну может для них сюда и безвизовый, надо же куда то мусор из европы сливать (бомжи, деклассированные элементы, секс меньшинства ), а вот туда большая такая дуля без мака
Rosni    27.01.2015, 10:53
Оценка:  +9
Rosni
Сори,но если вы не в курсе,то им виза не нужна,они давным давно ездят в Украину без виз))))
ТайсонФьюри    27.01.2015, 10:53
Оценка:  -13
ТайсонФьюри
Виза 35 евро стоит,не уж то из-за того,что жалко было 35 евро,надо было страну просрать ???
semerchet  (аноним)  27.01.2015, 10:50
Оценка:  +7
semerchet
да кому из простых людей он нужен?????? а чиновники и так ездят по дипломатическим паспортам....
Rosni    27.01.2015, 10:50
Оценка:  +10
Rosni
Не смешите такими обещаниями.
Тут родную маму,пенсионерку, вызвать в гости проблема невероятная,столько документов в консульство требовали,столько голову морочили,что мама и ехать уже не хотела....По сравнеию с прошлыми годами все усложнилось,хотя утверждали,что упростилось)))
ЛЕВица    27.01.2015, 10:53
Оценка:  0
ЛЕВица
Вызывала маму во Францию, никаких проблем. Да, документы нужны были, но так было всегда. ничего нового. Ничего не усложнилось. Все как и было раньше.
Rosni    27.01.2015, 11:14
Оценка:  +2
Rosni
Ну,к нам,в Чехию тоже не очень сложно,но перечень документов стал больше))))
i_Poh    27.01.2015, 10:50
Оценка:  +13
i_Poh
И в 2017-м то-же самое скажут, в следующем году ждите...
semveter    27.01.2015, 10:12
Оценка:  +10
semveter
Как осла морковкой манят. Ну а что,пипл хавает.