Итоги дня: Пленный россиянин, "легионы" Путина и кровь на коммунисте

Узнай о главных событиях прошедшего дня
 |  Автор: Максим Григорьев
Итоги дня: Пленный россиянин, "легионы" Путина и кровь на коммунисте

Пленный россиянин рассказал, как уголовников отправляют на Донбасс

Уроженец Ставропольского края рассказал, как в Российской Федерации полицейские вербуют уголовников для службы в российско-террористических войсках на Донбассе.

 
В Страсбурге побили и облили кровью главного коммуниста России Зюганова
 
В Страсбурге перед входом в здание Парламентской ассамблеи совета Европы народные депутаты украинской «Радикальной партии» избили лидера российских коммунистов Геннадия Зюганова, сообщил на своей странице в Facebook нардеп «Радикальной партии» Дмитрий Линько.
 

%img3big%

 
Также депутат порвал флаг ДНР, который пронес кто-то из российской делегации.
 
На Донбассе вводят военно-гражданские администрации
 
 
Обнародовано видео издевательств над пленными “киборгами“

На обнародованных кадрах видно, как полевой командир сепаратистов Гиви издевается над пленными украинскими военными.

По всей видимости, видео было записано 22 января.

ВНИМАНИЕ! Видео содержит шокирующие кадры. Не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 18 лет, беременным женщинам и людям со слабой психикой.

В центре Варшавы прогремел взрыв, есть пострадавшие

Сильный взрыв произошел в одном из жилых домов в столице Польши, Варшаве, в понедельник, 26 января.

По сообщениям местных СМИ со ссылкой на пожарную службу, пострадали пять человек.

В результате взрыва в доме рухнули два перекрытия между этажами, в соседних зданиях выбиты стекла. Также пострадал водитель проезжавшего мимо автобуса, который задела взрывная волна. 

Питерцы почтили память погибших мариупольцев

В Санкт-Петербурге неравнодушные к Украине россияне пришли под украинское консульство и почтили память погибших мирных жителей Мариуполя.

ЛНР и ДНР создадут общий фронт - Захарченко

Главарь самопровозглашенной “Донецкой народной республики“ Александр Захарченко заявил, что ДНР и ЛНР создадут общий фронт.

“Боевые действия идут. Мы сейчас пытаемся соединиться с ЛНР, объединить фронт“, - сказал он журналистам при посещении Горловки.

Путин назвал украинскую армию “натовским легионом“

Президент РФ Владимир Путин снова высказался об Украине и украинской армии. На этот раз российский лидер считает, что украинская армия - это “натовский легион“, который преследует не национальные интересы Украины, а намерен достичь геополитических целей сдерживания России.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг ответил на высказывания, заявив, что в Украине есть иностранные войска, только они – российские.

Обстрелы Донецка

В Донецке 26 января были слышны взрывы и залпы, частично остановлена работа транспорта, сообщают в горадминистрации.

“По состоянию на 14:30 26 января в Донецке крайне напряженная обстановка, по всему городу раздаются мощные взрывы и залпы со стороны микрорайона “Ветка“, рынка “Маяк“ и Петровского района города“, - сказано в сообщении.

Как сообщается, полностью остановлен маршрут троллейбуса №2 и трамвая №1, также маршрут троллейбуса №14 осуществляет движение до остановки “ДОКа“.

Информация о повреждениях и пострадавших уточняется.

СБУ объявила в розыск десять российских военных как террористов

Служба безопасности Украины объявила в розыск десять военнослужащих Вооруженных сил России по подозрению в террористической деятельности на Донбассе. Об этом заявил глава ведомства Валентин Наливайченко на пресс-конференции в понедельник, 26 января.

По его словам, всего с марта 2014 года подозрение в совершении преступлений против основ национальной и общественной безопасности Украины было выдвинуто 41 гражданину России.

Обстрел Мариуполя осуществила российская артиллерийская батарея по приказу офицера РФ. Об этом заявил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко на пресс-конференции в понедельник, 26 января.

По его словам, такие сведения дал задержанный корректировщик сепаратистов по фамилии Кирсанов. В частности, командовал обстрелом офицер РФ по имени Александр с позывным “Пепел“.

Наливайченко сказал, что город обстреляли пять раз из установок “Град“ и “Тюльпан“.

Савченко утвердили делегатом от Украины в ПАСЕ

Народный депутат (фракция “Батькивщина“), летчица Надежда Савченко утверждена членом делегации украинского парламента в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

“Официально: Надежда Савченко утверждена членом делегации в ПАСЕ и получила все соответствующие привилегии и иммунитеты“, - написала он в своем микроблоге в Twitter.

В Крыму автоматчики оцепили крымскотатарский канал, идут обыски

В Симферополе люди в масках оцепили крымскотатарский телеканал ATR, сообщил координатор Комитета по защите прав крымскотатарского народа и член меджлиса Эскендер Бариев.

%img2big%

Смотри также лучшие фото понедельника, 26 января:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK