Переключиться на мобильную версию

СБУ: Харьковчане готовились совершить убийство под видом бойцов АТО

Правоохранители задержали троих человек и обнаружили у них оружие.

Служба безопасности Украины задержала трех жителей Харькова, которые планировали устроить жестокую провокацию против мирного населения в Донецкой области, переодевшись в форму украинских военных.

Как сообщили в пресс-центре службы, участники диверсионной группы получили указание прибыть в город Курахово Марьинского района Донецкой области. Там террористы ДНР приготовили для них оружие и военную форму с опознавательными знаками украинских военных.

Читай также: В РФ открыто представили специальную форму для наемников, воюющих на Донбассе

“После этого злоумышленники готовились ограбить местного предпринимателя, устроить жестокую расправу над ним и его семьей - это должно было стать темой очередных заказных сюжетов на российском телевидении“, - сказано в сообщении СБУ.

Отмечается, что таким образом кураторы и главари ДНР пытались отвлечь внимание мирового сообщества от преступлений террористических подразделений и дестабилизировать ситуацию в мирных городах.

Сотрудник СБУ изъяли у злоумышленников два карабина, гранаты РГД-5, большое количество патронов.

Читай также: Комбат ОУН: Война закончится, когда исчезнет это сатанинское гнездо - Московская империя

В рамках уголовного производства задержанным объявили о подозрении в совершении преступлений, продолжаются следственные действия.

Напомним, недавно СБУ заявила об усилении антитеррористических мер по всей стране.

Смотри также - “Передайте Путину - он труп“. Что говорят жители Мариуполя об обстреле города

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
tenderly-  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  +16
tenderly-
Freedom_forever    28.01.2015, 12:52
Оценка:  +1
Freedom_forever
коммуняцко-фсб-шные методы вот уже второе столетие актуальны. Главное что? Главное что people хавает и верит. Зачем что-то новое изобретать.
V_ToS    28.01.2015, 15:41
Оценка:  +1
V_ToS
меняй риторику,повторяешься и уже просто не воспринимают тебя серьезно.
obebo    28.01.2015, 15:56
Оценка:  0
obebo
Пока флажок РФ и балалайку рядом не сфоткаете не поверю=)
ThisKharkovBitch    28.01.2015, 15:41
Оценка:  +3
ThisKharkovBitch
в Харькове если делают теракты, то без убийств"!
что за фейк очередной?
Markus_D    28.01.2015, 15:41
Оценка:  0
Markus_D
опять показуха. люди калашами торгуют на право и на лево,даже агс купить можно.а они чертей с винтовкой времён второй мировой взяли,сто пудов нарики какие-то, вы б научились нормальную показуху делать,а то уже тошнит
ФедорВС    28.01.2015, 12:52
Оценка:  -11
ФедорВС
Биг мир а чего вы не пишете что сейчас происходит на Крещатике??????
ФедорВС    28.01.2015, 12:52
Оценка:  -11
ФедорВС
или вы только настроены на провакации на востоке страны?
V_ToS    28.01.2015, 15:41
Оценка:  +1
V_ToS
ты видимо слеп,есть и такая новость,но что это меняет в этой конкретно?ватник продажный))
ThisKharkovBitch    28.01.2015, 15:41
Оценка:  -2
ThisKharkovBitch
не ватники продали страну!
не ватники просрали Крым!
не ватники начали войну!
так что не надо тут... кто еще тут продажный!?
МСергей    28.01.2015, 12:52
Оценка:  +4
МСергей
Как хорошо в стране начала работать СБУ.
Freedom_forever    28.01.2015, 12:52
Оценка:  +5
Freedom_forever
Чет я не понял, а где фсб-шные троли??? Админ БМ, куда ты смотришь? Срочно надо позвонить московским хозяевам, тут не троленное пространство в сети наметилось. )))))) Или за деревянные уже не кто не хочет подмахивать фашистской федерации?
V_ToS    28.01.2015, 15:41
Оценка:  +1
V_ToS
та выше он уже попросыпались)))
Freedom_forever    28.01.2015, 12:52
Оценка:  0
Freedom_forever
БМ - фсб-шная троллятня и цензурятня.

На БМ уже действует фсб-шная свобода слова.

Народ, читайте блог Олега Ярчука, не верьте фсб-шно кисилевской блевотине на БМ.
tulchanin    28.01.2015, 12:39
Оценка:  -42
tulchanin
Конечно по заказу российских СМИ, украинский криминалитет же не может сам догадаться, что пока война можно пограбить прикрываясь одной из сторон. Авось война все спишет.
Деды_ваиваи    28.01.2015, 12:39
Оценка:  +19
Деды_ваиваи
Не говори. Хорошо же размахнулся украинский криминалитет. Имеет в своём распоряжении сотни БТР, танков, "Градов", "Смерчей", "Буратин". Даже боевую авиацию собирается приобрести.
tulchanin    28.01.2015, 12:39
Оценка:  -41
tulchanin
Это все нашли в Харькове? Или теперь правило, если есть незаконное оружие то сепаратист ?
qwerty566    28.01.2015, 12:42
Оценка:  -12
qwerty566
Причем тут какие-то дурачки, которые якобы готовили провокацию в Донецке, но находились, почему-то, в Харькове, с горкой оружия ко всем остальным днр-овцам?
VovanW    28.01.2015, 12:53
Оценка:  +1
VovanW
tulchanin, если есть незаконное оружие то террорист. сепаратист - если поддерживаешь политику разделения государства.
лео07  (аноним)  28.01.2015, 12:39
Оценка:  +15
лео07
так работал гитлер,в своё время.
advanc    28.01.2015, 12:42
Оценка:  +16
advanc
И Сталин так работал. Фашисты = коммунисты