СБУ опубликовала переговоры боевиков после обстрела Мариуполя

Российские оккупанты и местные боевики сознательно обстреляли жилые кварталы Мариуполя Донецкой области, а после трагедии срочно спрятали "Грады" от наблюдателей ОБСЕ
СБУ опубликовала переговоры боевиков после обстрела Мариуполя

Технику, из которой обстреливали 24 января Мариуполь, вывезли обратно в Россию. Об этом говорится в обнародованном СБУ перехвате разговоров боевиков.

%vid1%

Читай также: Российский офицер командовал обстрелом Мариуполя – СБУ

Судя по записи, после обстрела террористы отмечают, что реактивные системы залпового огня нужно срочно скрыть возле поселка Маркино, а затем вывезти за границу, на территорию РФ - на военном жаргоне “вывести на ноль“. Российские военные называют по телефону и пароль, которым пользуются для пересечения границы.

Напомним, 24 января террористы ДНР и российские военные обстреляли из “Градов“ восточные окраины Мариуполя. Генпрокуратура квалифицировала обстрел Мариуполя как теракт. По подсчетам ДонОГА, ущерб от обстрела города оценен почти в 100 миллионов гривен. Число погибших достигло 31 человека, а раненых - 108-и.

Наводчик обстрела Мариуполя уже дал показания в СБУ.

Отметим, что представители ОБСЕ исследовали воронки в Мариуполе и пришли к выводу, что обстрел проводился с территории, подконтрольной сепаратистам.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK