Переключиться на мобильную версию

СБУ опубликовала переговоры боевиков после обстрела Мариуполя

Российские оккупанты и местные боевики сознательно обстреляли жилые кварталы Мариуполя Донецкой области, а после трагедии срочно спрятали "Грады" от наблюдателей ОБСЕ.

Технику, из которой обстреливали 24 января Мариуполь, вывезли обратно в Россию. Об этом говорится в обнародованном СБУ перехвате разговоров боевиков.

СБУ опубликовала переговоры боевиков после обстрела Мари...
0:00 / 01:08

Читай также: Российский офицер командовал обстрелом Мариуполя – СБУ

Судя по записи, после обстрела террористы отмечают, что реактивные системы залпового огня нужно срочно скрыть возле поселка Маркино, а затем вывезти за границу, на территорию РФ - на военном жаргоне “вывести на ноль“. Российские военные называют по телефону и пароль, которым пользуются для пересечения границы.

Напомним, 24 января террористы ДНР и российские военные обстреляли из “Градов“ восточные окраины Мариуполя. Генпрокуратура квалифицировала обстрел Мариуполя как теракт. По подсчетам ДонОГА, ущерб от обстрела города оценен почти в 100 миллионов гривен. Число погибших достигло 31 человека, а раненых - 108-и.

Наводчик обстрела Мариуполя уже дал показания в СБУ.

Отметим, что представители ОБСЕ исследовали воронки в Мариуполе и пришли к выводу, что обстрел проводился с территории, подконтрольной сепаратистам.

Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
АгентФСБ    13.10.2016, 00:24
Оценка:  -11
АгентФСБ
BOMB0M    29.04.2015, 11:20
Оценка:  +2
BOMB0M
palistina    29.01.2015, 16:06
Оценка:  0
palistina
" РФ - на военном жаргоне “вывести на ноль", а че все верно рф=О причем ноль немного выше получился не правда-ли?
Godfriend    29.01.2015, 14:49
Оценка:  +1
Godfriend
"руьэнчик отработай"! тьфу ты "русский мир"...
Rover_    29.01.2015, 12:14
Оценка:  +8
Rover_
"Расссейскую" шваль нужно мочить везде, где только возможно !

В том числе, в Египтах и Турциях !
Jiillia    29.01.2015, 11:56
Оценка:  +5
Jiillia
Троллей набежало..."это фсё фейки"! !Выфсёврёти"! "Доказательства!" Звук им чистый - так техника не стоит на месте. И, конечно же, шума машин или пения птичек не будет. Не верите - да что вы решаете, и чего стоит ваше мнение...
PLC    29.01.2015, 11:56
Оценка:  -9
PLC
с обстрелом Мариуполя есть 2 вопроса
- какая выгода Новорисии, что бы "горел Мариуполь" ?????????
ответ- в России, ДНР и ЛНР полные идиоты, если даже человек не военный, понимаю что нужно быть полным идиотом что бы в тупую обстреливать жылые кварталы, (не блок посты)
PLC    29.01.2015, 11:56
Оценка:  -11
PLC
- какая выгода украинскому правительству, что бы "горел Мариуполь"??????
(еще раз тыкнуть носом весь мир что Росия,ДНР и ЛНР это терористы, выключить Росиию с ПАСЕ, заставить эвропу продаолжать санкции против Росии, переключить внимание от доллара,бытовухи на дела поважнее.
SKELAAA1    29.01.2015, 12:20
Оценка:  +6
SKELAAA1
спроси у захарченка о наступление на мариуполь для освобождения. пусть тебе прокомментирует свои слова.
PLC    29.01.2015, 11:56
Оценка:  -15
PLC
Если я не прав напишите логическое объяснение "Зачем ДНР жечь мариуполь" как по мне то эта хрень рассчитана тупых, которые потом пойдут добровольцами
PLC    29.01.2015, 12:14
Оценка:  -10
PLC
А еще вспомнилоь видео Ляшко и сепаратист
prado_+@*!    29.01.2015, 12:16
Оценка:  +7
prado_+@*!
Ты тупой. Наводчик сепаратистов ошибся с координатами. Они должны были ударить по украинским блок-постам. Смотри видео допроса задержанного наводчика
ДядькаЧерномор    29.01.2015, 11:17
Оценка:  +1
ДядькаЧерномор
Лучше умереть от смеха, чем от страха.
ДядькаЧерномор    29.01.2015, 11:17
Оценка:  -4
ДядькаЧерномор
Поэтому в SBU клоуны !!!!!!!!!!!!!!
спасатель7  (аноним)  29.01.2015, 11:00
Оценка:  +15
спасатель7
говор довольно типичный и узнаваемый- месные так не базарят
Сквозняк    28.01.2015, 22:49
Оценка:  +19
Сквозняк
ТО что говорят бандиты всё правда, а что скажут наши, сразу куча предъяв, иди на свои российские сайты и там друг другу морочте головы.
Antisovok    29.01.2015, 12:14
Оценка:  +5
Antisovok
У них на рамблер.ру такое в принципе не выкладывают!