Переключиться на мобильную версию

Боевики оставляют блокпосты и вывозят убитых в Россию на "Уралах" - Тымчук

Террористы покидают второстепенные блокпосты, чтобы перегруппироваться и вывезти погибших. Им на помощь из России подтягивают вооружение.

Группа Информационное сопротивление сообщила о перегруппировке террористов в районе Дебальцево.

Боевики отводят раненых и вывозят погибших
Боевики отводят раненых и вывозят погибших
ntv.ru

"Отмечается снижение интенсивности попыток наступательных действий со стороны российско-террористических войск. Противнику не удалось выполнить задачу по созданию "Дебальцевского котла" - в первую очередь, по причине эффективных действий артиллерии украинских войск", — сообщает нардеп и военный эксперт Дмитрий Тымчук.

Читай также: Ситуация в Дебальцево: что говорят военные, Порошенко и местные

Также группа Информационное сопротивление сообщает, что боевики вывозят погибших и раненых.

"Зафиксировано перемещение из Горловки в сторону границы с РФ конвоя (2 автомобиля «Урал») с уничтоженными боевиками и российскими наемниками. В Красный Луч из зоны боев на Дебальцевском плацдарме за сутки прибыло более 100 тяжело раненых террористов, в Снежное доставлено порядка 60 раненых, в Шахтерск – порядка 70-ти. Командование террористов констатирует сложную ситуацию с медикаментами", - рассказывают в группе.

Но тревожной остается ситуация с подвозом из России вооружения и боеприпасов.
 

Читай также: За сутки погибли трое украинских военных, 15 ранены

"На протяжении последней недели отмечается усиленная переброска на Донбасс из РФ боеприпасов, в основном ж/д транспортом (2-3 эшелона боеприпасов в сутки). Главная станция разгрузки – Иловайск. Кроме того, частично на север боеприпасы поступают через Антрацит, оттуда развозятся гражданским грузовым транспортом по так называемым "складам" и "базам" бандформирований...  Отмечается высокий уровень организации процесса, который явно управляется людьми, имеющими профессиональные навыки управления в сфере логистики и транспорта", — добавляет Тымчук.

Кроме того, террористы применяют тактику внедрения своих диверсантов на предприятия и шахты, где работники имеют право на выезд с оккупированной зоны, с целью получения пропусков на выезд из зоны АТО. Зафиксированы случаи выявления и задержания такого рода "рабочих" на блок-постах украинских войск.

Дайджест событий в зоне АТО 29 января:

Речник АТО Леонід Матюхін Дайджест подій 29.01.2015 рано...
0:00 / 01:24

Комментариев (44)
Отсортировать по дате Вниз
ЭцилопП  (аноним)  14.05.2015, 09:45
Оценка:  -32
ЭцилопП
*******    29.01.2015, 15:52
Оценка:  +21
*******
Тебе виднее, ты в дерьме живешь
белорусь    29.01.2015, 16:06
Оценка:  +9
белорусь
а как тебе вата во рту твоём и твоих близких...заглатывается?
arkada2014a    20.02.2015, 13:39
Оценка:  -26
arkada2014a
zvir2    29.01.2015, 19:09
Оценка:  +5
zvir2
смерть руским фашисским окупантам!!!
Vert    29.01.2015, 19:09
Оценка:  +5
Vert
Украинцев хватит на мобилизацию не волнуйся троль галимый , пусть росиия побольше крематориев делает некуда трупа паршивцев руских девать , за длинным рублём побежали а заработали пулю в лоб.За Украиной правда , а где правда там победа .СЛАВА УКРАИНЕ СМЕРТЬ ТЕРОРИСТАМ-НАРИКАМ ВОЮЮЩИМ НА ДОНБАССЕ
ВладиславII    29.01.2015, 16:06
Оценка:  -14
ВладиславII
Очередной "вброс правды".
Багира1911    29.01.2015, 15:52
Оценка:  -26
Багира1911
ЕС просит Россию срочно закрыть границу с Украиной, так как план по мобилизации срывается из - за массового бегства лиц призывного возраста из Украины в "страну - агрессора"
Kahin    29.01.2015, 16:06
Оценка:  +23
Kahin
Интересно сколько получают такие тролли как ты.
И по количеству или качеству обслуживания.
белорусь    29.01.2015, 16:06
Оценка:  +14
белорусь
та ёй дали посмоктать толстый член, так она теперь тут, отрабатывает с большой радостью..)
ВладиславII    29.01.2015, 16:06
Оценка:  -17
ВладиславII
Не меряйте людей по себе, рагули.
stahin    29.01.2015, 12:20
Оценка:  -30
stahin
да КОНВОЙ - 2 Урали, - хто нашим змі цю чортню пише. Видно Америкоси
Мари_н    29.01.2015, 12:20
Оценка:  -27
Мари_н
28.01.2015 г. КиберБеркут получил доступ к компьютеру главного военного прокурора Украины
По выложенным документам утверждается что за две недели потери ВСУ 1100 чел и 100 танков.
Если это правда, то это просто писец....
Хитрый-Лис    29.01.2015, 12:20
Оценка:  -10
Хитрый-Лис
. Шняга.
Мари_н    29.01.2015, 12:20
Оценка:  -18
Мари_н
Дай бы бог. Хотелось бы получить опровержение этого из компетентных источников...
Говорю "из компетентных", а сама не понимаю какие источники можно считать компетентными.
gilgamesh    29.01.2015, 12:20
Оценка:  +22
gilgamesh
марин ты дура если потери 1100 человек за 2 недели то должно быть около 5000 раненых.где они? мне известно только о300примерно ладно вата тупая не соображает а вы должны думать существует правило для обороняющейся стороны потери равны 1 к 4 или даже5 для наступающей 1к2-1к1.5
Мари_н    29.01.2015, 12:22
Оценка:  -21
Мари_н
Сам ты дурак, ты ещё сюда теорию Гауса о нормальном распределении событий.
А как скрываются потери почитай в книжках о второй мировой, может поймёшь почему до сих пор нет ясности о числе жертв того времени.
Ody-123    29.01.2015, 15:52
Оценка:  +20
Ody-123
Мари-н, при такой потере техники как 100 танков потери в живой силе должны быть тысячи 2,5 - 3 это минимум. не гони пургу ! посчитай экипажи и прикрытие пехоты, что-то у вас методичка неправильная.
GL777    29.01.2015, 15:52
Оценка:  +6
GL777
зачем такой злой мы же у тебя дома телевизор не забираем
белорусь    29.01.2015, 16:06
Оценка:  +7
белорусь
Мари_н......вы что дура?
s-e-r    29.01.2015, 19:07
Оценка:  +1
s-e-r
Ты расейская провокатарша!
romantik23    29.01.2015, 12:16
Оценка:  +40
romantik23
Слава ГЕРОЯМ АТО! Смерть окупантам русским!
Скорпіон*UA    29.01.2015, 12:16
Оценка:  -38
Скорпіон*UA
Спасибо за информацию говорящая каска Тымчук, для свидомитов как бальзам на душу. Видно дела у вас совсем плохи!
Coюзник    29.01.2015, 12:16
Оценка:  +28
Coюзник
Кумедний ти, мабуть не сповна розуму ...