За сутки в Донецке погибли три человека, утро началось с обстрела

Под обстрел попали два района, работает тяжелая артиллерия
 |  Автор: Максим Григорьев
За сутки в Донецке погибли три человека, утро началось с обстрела
AP

Как сообщает пресс-служба Донецкой горадминистрации утром в четверг, 29 января, ночь в городе прошла напряженно – под массированным артобстрелом оказались Куйбышевский и Петровский районы. За минувшие сутки в Донецке погибли три мирных жителя, еще 10 получили ранения. 

%img1big%

Утром в четверг в Донецке периодически слышна работа тяжелой артиллерии.

Читай также: В Луганской области казаки взорвали авто с заложниками - журналист

В то же время спикер антитеррористической операции Леонид Матюхин проинформировал, что за минувшие сутки боевики 103 раза обстреляли позиции сил АТО.

“На луганском направлении террористы из стрелкового оружия, артиллерии и минометов вели огонь по Станице Луганской, Валуевскому, а также по Петровскому. Во время обстрела этого населенного пункта боевики применяли вооружение танков“, – сообщил Матюхин.

Читай также: СБУ опубликовала переговоры боевиков после обстрела Мариуполя

“Около 3:00 противник начал боевые действия в районе Малоорловка, однако получив достойный отпор со стороны сил АТО, вынуждены были отступить. В районе Мариуполя из стрелкового оружия и минометов преступники коварно обстреляли Орловское и Чермалык. Также за минувшие сутки с РСЗО “Град“ и артиллерии преступники обстреляли Пески и Гранитное. Бойцы ВСУ и других военных формирований, вовлеченных в АТО, прочно стоят на своих позициях и дают достойный отпор боевикам“, – сказал Матюхин.

Дайджест событий в зоне АТО 29 января:

Ранее военный эксперт Дмитрий Тымчук рассказал, что террористы покидают второстепенные блокпосты, чтобы перегруппироваться и вывезти погибших. Им на помощь из России подтягивают вооружение.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK