В Минобороны объяснили слова Муженко о том, что Украина не воюет с армией РФ

Российские войска находятся во втором эшелоне сепаратистов и оказывают им огневую поддержку
 |  Автор: Максим Григорьев
В Минобороны объяснили слова Муженко о том, что Украина не воюет с армией РФ
from-ua.com

После заявления  начальника Генштаба Виктора Муженко о том, что украинские войска не ведут боевых действий с армией России, в ведомстве уточнили, что эта информация неполная.

 

%img1big%

 

Читай также: Муженко: Силы АТО отошли от донецкого аэропорта на 1,5 км

СМИ распространили слова на эту тему только из открытой части встречи с иностранными военными атташе. На ней Муженко сказал, что в непосредственных столкновениях с украинскими подразделениями принимают участие только боевики. При этом там есть единичные военнослужащие ВС России, которые руководят действиями, корректируют артиллерийский огонь, осуществляют связь и обеспечивают разведывательное обеспечение.

Также Муженко предъявил собранные разведкой доказательства.

Как объяснили в Минобороны, потом, уже на закрытой части встречи, Муженко сказал, что регулярные российские войска находятся в Донбассе преимущественно во втором эшелоне. Также они осуществляют огневую поддержку террористам.

“Журналисты были только на первой части нашей встречи в Доме офицеров, где было сказано, что в непосредственных столкновениях с нашими подразделениями принимают участие только незаконные воинские формирования . Позже, на закрытой части встречи, начальник Генштаба Муженко сообщил, что во втором эшелоне боевиков действительно есть  подразделения регулярных войск российской армии – это батальоны и тактические группы, которые недавно вошли, это шесть с половиной тысяч человек, которые были еще до Нового года,  это артиллерийские подразделения огневой поддержки, которые работают на тот эшелон пушечного мяса, который находится на первой линии боевиков“, – сказал заместитель начальника департамента информационных технологий Министерства обороны Сергей Галушко в эфире программы “Право на власть“ на канале “1+1.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK