Случаи призыва женщин в рамках мобилизации будут единичными - Генштаб

Армия рассчитывает на медиков-добровольцев, но случаи призыва военнообязанных женщин с этой специальностью будут единичными
Случаи призыва женщин в рамках мобилизации будут единичными - Генштаб
infokava.com

Мобилизация женщин в Вооруженные силы Украины будет проходить на добровольной основе.

Читай также: Повестка VS приглашение: что нужно знать о четвертой волне мобилизации

Об этом на брифинге заявил и.о. спикера Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев, передает корреспондент УНН.

По его словам, украинская армия рассчитывает на медиков-добровольцев, а случаи призыва военнообязанных женщин с медицинской специальностью будут единичными.

“Призывают военнообязанных всех категорий - офицеров, сержантов и солдат. Но учитывая тот факт, что мобилизационные задания по этим специальностям относительно небольшие, то, в первую очередь, ВС Украины рассчитывают на мотивированных и добровольцев. Случаи призыва на эти должности женщин будут единичными“, - сказал он.

Напомним, ранее в Генштабе напомнили, что женщины тоже подлежат призыву, и объяснили, с какой военной специальностью будут призывать.

Читай также: За призывы к уклонению от призыва депутаты предлагают сажать на 8 лет

Также в связи с многочисленными вопросами о мобилизации пресс-служба Генштаба Вооруженных сил создала отдельную интернет-страницу, где можно задать любой вопрос о мобилизации.

Отметим, что Главная военная прокуратура ГПУ возбудила уголовное производство по факту попыток срыва военной мобилизации через интернет.

В частности, во время мониторинга сети ГПУ выявила факты распространения активистами так называемого движения Антивойна образцов заявлений в военные комиссариаты о якобы законности отказа граждан от мобилизации:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK