Половину Углегорска контролируют украинские военные - Мочанов

Бои за Углегорск продолжаются. Часть города занята боевиками, часть остается под контролем украинской армии. Отступать бойцы АТО не намерены. Есть и раненые, и убитые, и пленные с обеих сторон
Половину Углегорска контролируют украинские военные - Мочанов

Об этом сообщил волонтер, гонщик и музыкант Алексей Мочанов, который держит связь с бойцами. “Углегорск сейчас разделен пополам. Сепары зашли со стороны Горловки и потрепали крепко наш немного зевнувший блокпост за ж/д переездом“, - пишет он.

Читай также: Генштаб: Боев с подразделениями регулярных войск РФ мы не ведем

По его словам, в результате боя за блокпост есть и раненые, и убитые, и пленные с обеих сторон. “Сейчас ДНРовцы отбили около половины города, в Углегорске идут бои, стрелкотня, блуждающие утюги, временами доходит даже до каратэ. Никто не хочет и не собирается уступать, наши и не будут“.

“Серьезно рубашатся на БП у Боцмана, так называемой Палубе - туда отошли и заняли круговую оборону Воины ВСУ с “горловского“ периметра. Там сейчас жарко, но все рассказы про то, что город наши сдали - наглая ложь. Про то, что огрызаются только с въездного, давно заброшенного блок-поста на дебальцевской дороге - тоже“, - отметил он.

Смотри также: Бойцы “Азова“ обратились к террористам: Добро пожаловать в ад!

Он также написал, что “заявления Захарченко про котел и про то, что “Углегорск наш“ не соответствуют действительности. И про дорогу от Дебальцево до Артемовска - тоже… Ничего нового и экстраординарного там сейчас не происходит“.

 

Напомним, что ранее нардеп и бывший командир батальона Донбасс Семен Семенченко сообщил, что Углегорск находится под контролем террористов, но через пару часов отредактировал сообщение – “под частичным контролем“. 

В свою очередь замначальника донецкого УМВД Илья Кива написал на своей странице в Facebook, что за Углегорск идут бои, а Дебальцево находится под контролем сил АТО. Он добавил, что украинским силовикам не хватает боеприпасов.

 

Ситуация в Углегорске меняется очень оперативно. Об этом во время брифинга заявил спикер АТО Андрей Лысенко, передает 112 Украина. По его данным, к Углегорску направлены резервы и боеприпасы для того, чтобы “не выпустить этот объект из поля зрения“. Что касается различной информации о том, кто контролирует город - боевики или силы АТО, Лысенко сказал: “Сейчас по этим данным нужно какой-то тотализатор включать“. 

В штабе АТО по-прежнему отрицают, что военные попали в котел.

Российские СМИ рапортуют, что “ополченцы“ заняли Углегорск:

%vid1%


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK