Обстрелы Попасной и Счастья: трое убитых, повреждена ТЭС

В течение 31 января и минувшей ночью практически не прекращались обстрелы Попасной, Станицы Луганской и Счастье. К сожалению, не обошлось без погибших среди мирных жителей и военнослужащих, сообщает пресс-служба Луганской ОГА
Обстрелы Попасной и Счастья: трое убитых, повреждена ТЭС
facebook.com/hromadsketv

Читай также: Москаль сообщает о российских танках и мародерстве возле 29-го блокпоста

“В Попасной на ул. Пушкина разрушен жилой дом, 45-летняя хозяйка погибла под обломками, 44-летний мужчина получил тяжелые травмы“, - сообщает губернатор Геннадий Москаль. “Начиная с 3-х ночи и до 9 утра, террористы со стороны Первомайска неоднократно накрывали Попасную и окрестности “Градами“. Есть разрушении в жилом секторе, не работает мобильная связь. Утром на окраине города идут бои, боевики используют против украинских силовиков танки“.

В Золотом снаряды “Града“ попали во двухэтажный жилой дом на ул. Ломоносова. Погибли двое мирных жителей, еще несколько человек получили ранения. В городе повреждена инфраструктура, нет ни электроэнергии, ни центральной воды.

Смотри сюжет про обстрелы Попасной

%vid1%

В Счастье после обеда боевики со стороны Веселой Горы обстреляли из “Града“ территорию теплоэлектростанции. Разбитая центральная проходная, от осколочных ранений погибли двое военнослужащих, еще один ранен. Повреждено помещение дирекции станции, перебит теплоколектор. Город, в котором только вечером восстановили тепло после предыдущих обстрелов, снова остался без центрального отопления. Кроме того, есть прямое попадание реактивного снаряда в подъезд многоэтажки. Информации о пострадавших нет. Технические устройства ТЭС не повреждены, электроэнергия в Счастье (за исключением улиц, где перебиты провода) и других населенных пунктах на контролируемой Украине территории есть.

Смотри также: В интернете появилось видео боев за Углегорск, снятое боевиками

В Станице Луганской и Макарове боевики из артиллерии разрушили около 15 жилых домов (некоторые - уже по второму или третьему разу). Ранены трое военнослужащих. Кроме того, несколько снарядов залетели на кладбище на окраине райцентра, повреждены около десятка могил. Ни света, ни воды, ни отопления в райцентре нет.

В целом, ночь в зоне АТО прошла напряженно, позиции ВСУ продолжают обстреливать из минометов, артиллерии, “Града“, передают в воскресенье утром в штабе АТО.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK