Украинская армия сдала поселок Никишино, недалеко от Дебальцево

Силам АТО пришлось покинуть Никишино (20 км от Дебальцево). Это одна из крайних точек так называемого дебальцевского "вреза" в территорию, контролируемую ДНР
Украинская армия сдала поселок Никишино, недалеко от Дебальцево
Сергей Лойко

В последнее время украинские военные контролировали лишь две улицы в этом селе, сообщил LB.ua один из бойцов антитеррористической операции.

Читай также: В Минобороны опровергли заявление о частичном захвате Дебальцево

Никишино - одна из крайних точек дебальцевского “вреза“ в территорию, контролируемую боевиками. Врез может стать котлом, но в СНБО так не считают.

Кроме того, как сообщили LB.ua бойцы, в Чернухино (еще одна точка дебальцевского выступа) был ожесточенный бой, однако ВСУ удалось удержать позиции.

Российский журналист Александр Коц подтвердил, что Никишино контролируют боевики. “Съездили в Никишино. Оно действительно под “ополчением“. Накануне штурма укр. позиций взяли в плен двух бойцов ВСУ. Они и рассказали, где что“, - написал он Твиттере. “ Бой длился 7 часов, после чего украинцы бежали из Никишино, оставив позиции, в Каменку“.

Комсомольская Правда показала фото якобы из Никишино:

Напомним, что 1 февраля народный депутат Антон Геращенко сообщил, что террористы бросили на окружение позиций АТО в Дебальцево 95% бронетехники.

Видео - Дебальцевский “котел“. Мифы и реальность

Обновление

Вечером 1 февраля спикер штаба АТО Андрей Лысенко в комментарии LB.ua. заявил, что украинским военнослужащим удалось удержать Никишино, несмотря на превосходящее количество сил противника. Таким образом удалось предотвратить продвижение террористов в сторону Дебальцево.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK