Яценюк: Спасатели Запорожья не знают, где находятся бомбоубежища

Премьер рассказал о своем звонке в службу 101.
Яценюк: Спасатели Запорожья не знают, где находятся бомбоубежища
Скриншот из видео

%img1big%

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк не получил ответа по номеру 101, где в Запорожье находится ближайшее бомбоубежище. Об этом Яценюк заявил во время выездного заседания Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям в Запорожье, сообщается на странице премьера в Facebook.

Читай также: Яценюк: Террористы маскируют взрывчатку в детских игрушках

“Во время заседания Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям в Запорожье набрал номер 101. Говорю: Я нахожусь на проспекте Ленина. Скажите, пожалуйста, где ближайшее бомбоубежище? Оператор ответил:Мы не владеем информацией. Звоните в горисполком“, - рассказал Яценюк.

“В службе спасения и в органах государственной власти не должно быть вопросов, на которые нет ответа. Поэтому Госслужба по чрезвычайным ситуациям получила задание: по всей стране организовать эффективную работу службы спасения. Чтобы граждане, которые нуждаются в защите, могли узнать, где находится больница, бомбоубежище, куда обращаться для эвакуации, как вывезти детей. История с ответом “мы не располагаем информацией“ больше не должна повторяться.

Читай также: Яценюк удвоил зарплату участникам боев - как рядовым, так и генералам

Надеюсь, что после сегодняшнего заседания будут сделаны соответствующие выводы“, - заявил премьер.

Ранее сообщалось, что Яценюк поручил ГСЧС широко проинформировать население во всех областях о возможной угрозе, а также о правилах поведения с подобными потенциально опасными предметами. 

“Особая задача - это информирование населения... За вами - меры, чтобы обезвредить, и широкое информирование населения по всем областям“, - сказал он.

Читай также: Столичные власти готовятся к АТО в Киеве

Смотрите: Яценюк раскритиковал Службу спасения 101

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK