Таких студентов нет: российский университет заявил о подделке обращения к молодежи Украины

Ректор КГТУ заявил, что таких студентов нет в самом университете, ни в Балтийской академии, которая входит в состав КГТУ
Таких студентов нет: российский университет заявил о подделке обращения к молодежи Украины
скриншот

Выступившие с обращением к молодежи Украины “активисты“ не являются студентами ни Калининградского государственного технического университета, ни Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота.

Об этом изданию Новый Калининград в понедельник, 2 февраля, заявил ректор КГТУ Владимир Волкогон.

“Я хочу вам сказать, что не числятся у нас такие студенты. В академии у нас вообще нет профсоюзной студенческой организации. Девушка, которая называет себя студенткой университета, не учится в учебном заведении. Я еще не успел разобраться. По остальным студентам выясняем. Пока ясности нет“, - отметил Волкогон.

Напомним, 1 февраля в сети появилось видео, на котором молодые люди, назвавшие себя “студентами университетов России“, записали ответное видеообращениек украинским студентам по поводу информационного занавеса. Риторика молодежи соответствует традиционным штампам новостной политики прокремлевских изданий.

Как известно, в конце января студенты украинских столичных вузов записали видеообращениие, в котором призывают российских студентов сомневаться в увиденном и услышанном об Украине и поднять “информационный занавес“, проверяя факты.

“В Украине гибнут и наши, и ваши люди, – подчеркнули студенты, – И нам, и вам придется объяснять нашим детям, почему мы стреляли друг в друга“, - говорилось в обращении украинцев.

Смотрите также видеообращение украинских студентов к российским:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK