Переключиться на мобильную версию

Россия проводит масштабные учения в Крыму и южных регионах

Военные России задействовали машины химической разведки, авторазливочные станции, термодымовую аппаратура и боевые машины огнеметчиков, в том числе систему "Буратино".

Россия начала масштабные лагерные сборы с подразделениями радиационной, химической, биологической защиты в южных регионах и оккупированном Крыму. Об этом говорится в сообщении пресс-службы минобороны России.

В южных регионах России и Крыму проходят масштабные учения
В южных регионах России и Крыму проходят масштабные учения
AP

Читай также: Российские солдаты-срочники отказываются ехать на границу с Украиной

Сборы проходят на семи полигонах, расположенных в Волгоградской области, Ставропольском и Краснодарском краях, Северной Осетии и в оккупированном Крыму. К маневрам привлечено более 1,7 тыс. военнослужащих, задействовано свыше 350 единиц вооружения, военной и специальной техники.

В полевых занятиях принимают участие подразделения защиты общевойсковых армий, Черноморского флота, Каспийской флотилии, 4-го командования ВВС и ПВО.

По данным минобороны РФ, в учебных мероприятиях задействованы машины химической разведки, авторазливочные станции, термодымовая аппаратура и боевые машины огнеметчиков, в частности, тяжелая огнеметная система "Буратино".

Читай также: Россия готовит очередной "гуманитарный конвой" после объявления ДНР о мобилизации

15 декабря 2014 года в Калининградской области РФ провела учения с использованием ракетных комплексов "Искандер-М".

1 декабря 2014 года минобороны России заявило, что запланировало на 2015 год более 4 тысяч военных учений и маневров.

Смотри видео, как в России ракетные подразделения привели в повышенную боевую готовность:

Учения в России 02.02.2015. Ракетные подразделения прив...
0:00 / 00:38

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
G    03.02.2015, 19:28
Оценка:  +1
G
Собрание писебородов!
Рфеук    03.02.2015, 15:09
Оценка:  +1
Рфеук
Автораспивочные станции, м-м-м...
Derrus    03.02.2015, 14:29
Оценка:  +7
Derrus
ДНР и ЛНР объявляют всеобщую мобилизацию. Через несколько дней на южной и восточной границах РФ проводят массовые учения 100-тысячной армии. 1 + 1 = масштабное наступление хорошо подготовленных и вооруженных "сепаратистов"... ОБСЕ куплено, Европе плевать. Никто не хочет 3 мировой войны.
D@Rk    03.02.2015, 14:29
Оценка:  +7
D@Rk
Только дурак может хотеть войну или еще хуже мировую войну...
Derrus    03.02.2015, 15:09
Оценка:  +3
Derrus
Дурак и тот кого она не затронет... политики ведь никогда не гибли особо на войнах. Как и их дети, родственники.
днр    10.02.2015, 11:54
Оценка:  -8
днр
seronos    03.02.2015, 15:09
Оценка:  +8
seronos
А если честно, то В Украине уже на такие новости никто не обращает внимания, за год привыкли уже и все прекрасно понимают что Путин просто балаболка и сцыкло и никогда не решится пойти полнлмасштабной войной против Украины потомучто не будет шансов на победу.Трусливое сцыкло может только из подтишка
Pawlenti    03.02.2015, 14:29
Оценка:  +8
Pawlenti
"Кадыровцы на фоне Путина хорошо выглядят. Ну прям на одно лицо...
Ипатий    03.02.2015, 12:12
Оценка:  +22
Ипатий
Как вариант стоит быть готовым и к возможному вторжению из Крыма и со стороны моря !!!
Pawlenti    03.02.2015, 14:29
Оценка:  +2
Pawlenti
С возможным применением ядерного, химического и бактериологического оружия...
Vitалий    03.02.2015, 11:00
Оценка:  +31
Vitалий
Россия обязана это войну проиграть. Если бы правда была на стороне России,а не Украины,то русских солдат не хоронили бы как бомжей и собак,а тела украинских не встречали стоя на коленях.
Bernhardt    01.11.2016, 09:05
Оценка:  -21
Bernhardt
Pawlenti    03.02.2015, 14:29
Оценка:  +13
Pawlenti
Так "ЛАФА НЬЮС" и "РАША СЮДЕЙ" такого не покажут.
Vitалий    03.02.2015, 11:00
Оценка:  +24
Vitалий
Похоже русских баранов к широкомасштабной войне на территории нашей страны уже подготовили...нужен только небольшой штрих или толчок...
Vitалий    03.02.2015, 11:00
Оценка:  +15
Vitалий
Так сказать-народ России созрел.
chet_che    03.02.2015, 11:00
Оценка:  +27
chet_che
как-то и смешно и жалко смотреть на фотку, на мужиков-воинов под мерзкой рожей подонка
вы же всю жизнь считали себя свободолюбивим, независимым, смелым и сильным народом
как же так получилось, что лягли под карлика, как трусливые кролики???
ваши дети и внуки вам этого не простят
Бувший_східняк    03.02.2015, 11:00
Оценка:  +5
Бувший_східняк
Священные слова - Москва за нами -
Мы помним со времен буратина.
Asylum    03.02.2015, 11:00
Оценка:  -10
Asylum
Ты вообще работаешь где-нибудь? Постоянно твои комменты на бигмире вижу...
Бувший_східняк    03.02.2015, 12:15
Оценка:  +9
Бувший_східняк
Вас так послать или по факсу?
vicinq    03.02.2015, 11:00
Оценка:  +18
vicinq
Лучше бы дороги строили !