Спецназ американского типа сделают на базе Сокола - Згуладзе

"Это будет универсальный спецназ. Будем делать по всей стране уже в этом году", - отметила заместитель Авакова
Спецназ американского типа сделают на базе Сокола - Згуладзе
navyseals.com

На базе специального подразделения Сокол будет создан современный и профессиональный спецназ. Об этом на заседании комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности заявила первый заместитель министра внутренних дел Украины Эка Згуладзе, передает корреспондент РБК-Украина.

Смотри также: По Луганску “ополченцы“ ходят с оружием российского спецназа

“Как можно быстрее нужно систематизировать и структурировать наши специальные подразделения. Базой мы хотим взять Сокол и на базе Сокола построить современный унифицированный сильный профессиональный спецназ по типу американского, канадского, израильского, австрийского SWAT“, - рассказала Згуладзе.

По ее словам, эту работу нужно начать как можно быстрее и уже искать партнеров и доноров, чтобы профинансировать данный проект. “Это будет универсальный спецназ. Будем делать по всей стране уже в этом году“, - отметила зам Авакова.

Читай также: Ветеран спецназа РФ рассказал, как вербует и отправляет боевиков в Украину в гумконвоях

Она также рассказала, что это будет специальное подразделение, которое будет обучено по новой программе, включая и новою тактическую подготовку, которая включает в себя не только применение силы, но и “другие технологии, которые нужно использовать“. В МВД планируют направление внутри этого спецназа специально по борьбе с терроризмом, по работе с заложниками и отдельно, самый большой блок - полицейский спецназ, который будет помогать разным оперативным структурам в своих операциях.

Численность данного подразделения сейчас уже рассчитывается.

Ранее Згуладзе говорила, что столичная патрульная служба, которая заменит ГАИ и ППС, станет самым образованным полицейским формированием в мире.

Смотри также пресс-конференцию Згуладзе

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK