Появились фото танковой группы ДНР, уничтоженной под Дебальцево

Из 16 танков противника на ходу остались два
Появились фото танковой группы ДНР, уничтоженной под Дебальцево

Об этом сообщает группа Информационное Сопротивление.

Читай также: Миссия ОБСЕ на Донбассе зафиксировала передвижения танков террористов

По данным ИС, в районе н.п. Дебальцево российско-террористические войска проводят перегруппировку сил и средств, пытаясь после срыва наступления в районе Углегорска добиться “коренного перелома“ в дальнейших наступательных действиях.

На протяжении последних суток командование противника в данном районе сосредоточило боеспособные подразделения на новых направлениях, восстанавливая боеспособность своих тактических групп, ранее понесших потери.

В частности, в район Дебальцевского плацдарма противник дополнительно перебросил 18 танков, 23 боевых бронированных машины (ББМ), порядка 55 грузовиков. Переброска сил и средств осуществляется по двум основных маршрутам: восточному (через Алчевск – Стаханов – Брянка) и западному (через Снежное – Шахтерск – Енакиево).

 

Читай также: Под Дебальцево произошел танковый бой: восемь силовиков погибли - СМИ

Ранее переброшенное в район н.п.Дебальцево сводное танковое подразделение противника из 16 танков (прибывшее из района н.п.Красный Луч) после участия в трехсуточных боях оказалось фактически разгромленным (7 танков были подбиты в первые сутки наступления, 4 танка потеряны в ходе ударов украинской артиллерии в течении последующих двух суток, еще 3 танка вышли из строя по различным причинам, на сегодня в строю осталось всего 2 машины, при этом 3 танка из числа подбитых ранее боевики пытаются эвакуировать для восстановления).

Ранее бойцы АТО показали трофейный российский танк:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK