Переключиться на мобильную версию

СБУ показала подполковника Генштаба, работавшего на российские спецслужбы

Сотрудники Службы безопасности Украины арестовали подполковника Михаила Чернобая, который сдавал врагу секретные данные из Генерального штаба.

СБУ задержала Чернобая и его подельника из ДНР
СБУ задержала Чернобая и его подельника из ДНР
sbu.gov.ua

Читай также: В кабинете замминистра МВД Украины обнаружена прослушка

По данным главы СБУ, “предатель некоторое время был инструктором в одном из добровольческих батальонов - именно там установил связи, цинично втерся в доверие и “под водочку““ как бы по секрету делился “достоверной информацией“.

“Так провокаторы и агенты российских спецслужб действуют среди украинских граждан, активистов, пытаясь дезориентировать общественное мнение“, - заявил Наливайченко.

Офицер ВСУ, которому российские кураторы дали позывной “Семенович“, передавал секретные данные о дислокации и перемещения украинских военных подразделений боевику ДНР Мелешко по прозвищу “13“. Злоумышленники конспирировались, встречались в обусловленных местах передачи информации, постоянно меняя карточки мобильной связи.

 

sbu.gov.ua
sbu.gov.ua

 

По данным СБУ, полученные преступным путем секретные разведданные, разглашение которых представляет угрозу обороноспособности государства, “Тринадцатый“ передавал главарям артиллерийской бригады террористов “Кальмиус“.

СБУ затримало військового зрадника
0:00 / 09:48

Отметим, что Чернобай также причастен к организации к протестов батальонов АП и Радой. По этому делу также допросили главу Батальонного братства.

Ранее СБУ сообщила, что ликвидировала российского офицера и его подельников, которые были непосредственно причастны к обстрелу Мариуполя 24 января.

Комментариев (63)
Отсортировать по дате Вниз
babiy-vn    05.02.2015, 22:33
Оценка:  +2
babiy-vn
Не надо ему ничего делать. Просто отпустить к людям , которые потеряли в АТО -сыновей, братьев, друзей, близких. Они сами решат , что сделать с этой гнидой.
Вдуватель    05.02.2015, 16:49
Оценка:  +1
Вдуватель
оторвать яйца и выкинуть на расею, а сами яйца выкинуть собакам!!!!
djeronimo    05.02.2015, 16:24
Оценка:  +3
djeronimo
я думаю нужно по законам военного времени.. на нем много смертей..
promin2006    05.02.2015, 16:20
Оценка:  0
promin2006
На АТО, к нашим землякам, пусть траншеи роет.
Анатолик    05.02.2015, 16:10
Оценка:  +6
Анатолик
Покажите людям его семью, родственников. Наверняка жена и дети с удовольствием тратили денежки, которые он получал за предательство своего народа. Пусть им будет очень стыдно!
Конфискуйте его имущество нажитое преступным путем.
Чтобы другие враги знали, что их проклянут на родной земле за их деяния!
Ghostishoo    05.02.2015, 16:20
Оценка:  -2
Ghostishoo
да конфискуйте все и одежду тоже пусть жена и дети по улице бродят.... мда и я живу с этими людьми и они хотят что бы я шел в АТО их защищать...
Allexx14    05.02.2015, 11:46
Оценка:  +18
Allexx14
там в штабе он не один такой. ещё крысы есть.
Avenger_    05.02.2015, 11:46
Оценка:  -12
Avenger_
Аххаха) Вчера многие комментировали что сегодня его агентом ФСБ объявят,после того как он на петрушу наехал.Вуаля )
сбу оригинальностью не отличается,могли бы что-то поинтересней придумать.
Ghostishoo    05.02.2015, 16:20
Оценка:  0
Ghostishoo
система не поменялась и вряд ли поменяется, поменялись только лица. Заминусовали но не смогли обосновать почему, смахивает на фанатизм...
V_ToS    05.02.2015, 16:24
Оценка:  0
V_ToS
кому обосновать?рабу о свободе?)))пффф))
Ghostishoo    05.02.2015, 16:24
Оценка:  0
Ghostishoo
и все??? ) щас выйдет еще один указ ты можешь обжаловать его? твое мнение хоть раз спросили когда голосовании в раде? в чем свобода твоя, говорить что хочешь не отвечая за свои слова?
Операторська    05.02.2015, 10:56
Оценка:  +2
Операторська
А чому зразу взяли? Чому не організували передачу дези, щоб лупили по пустому місцю або по своїх бандюках?
Ishtar247    05.02.2015, 11:46
Оценка:  -1
Ishtar247
любой кто организует 3й майдан, предатель и помощник ДНР, ватник и т.д.
SamoTehNick    05.02.2015, 10:56
Оценка:  +11
SamoTehNick
Гнида. На зону його в кут до "петухів". Хай думає, що натворив...
a23653  (аноним)  05.02.2015, 10:56
Оценка:  +12
a23653
Не правильно. В камеру к тем, кто сидит за превышение на войне.
a23653  (аноним)  05.02.2015, 10:56
Оценка:  +10
a23653
Не дайте семье убежать. Нужно отвечать за свои дела.
grebas    05.02.2015, 10:56
Оценка:  +4
grebas
а семья причем