Раненый "киборг" пролежал под завалами аэропорта 8 дней – соцсети

Состояние у бойца очень тяжелое, его ждет операция.
Раненый "киборг" пролежал под завалами аэропорта 8 дней – соцсети
АР

Под завалами в донецком аэропорту обнаружили “киборга“ Александра Литвинюка из Днепропетровска, который находился там восемь дней. К счастью, мужчина оказался живым.

Смотри также: Агитпроп от Минобороны: в армию призывают идти “киборги“

Об этом сообщил  в своем Facebook пользователь Игорь Колесник.

“Наши откопали из-под завалов. Еле душа в теле. Сейчас он в киевском ДВРЗ – 11-я больница – нейрохирургия. Весь забинтованный, только часть лица открыта. На завтра готовят оперировать. Сейчас стабилизируют состояние. Вообще-то я не особо верующий. Но у Сани жена вот-вот родит. Кто умеет, помолитесь – пусть у ребенка будет папа, а Саня станет папой в ТРЕТИЙ раз“, – написал Колесник вечером 4 февраля.

 

По словам пользователя сети, состояние Литвинюка очень тяжелое – перебит позвоночник, легкая и сильная контузия, никого не узнает.

Колесник позже написал, что киевские волонтеры предложили помочь пострадавшему бойцу и его родным, а расходы на лечение “киборга“ взяла на себя владелец магазина, где работает его мать.

 

Согласно последней информации, сегодня бойцу будут делать операцию, на очереди он первый. По словам врача, мозг не очень задело, поэтому все должно пройти хорошо.

Спикер АТО Андрей Лысенко подтвердил, что под завалами в аэропорту был обнаружен украинский боец, однако подробностей он не предоставил, пишет УНИАН.

А вот пресс-офицер Генштаба ВСУ Владимир Вахкогон заявил - информация о том, что под завалами донецкого аэропорта был найден украинский боец, пока не нашла подтверждения.

"На данный момент я могу вам сказать, что в военно-медицинских учреждениях министерства Обороны Украины нет такой фамилии. Александр Литвинюк не лечится. Сейчас есть информация, что в 11-й больнице Киева есть человек с такой фамилией. Информацию мы уточняем. Но сейчас мне звонили и сообщили, что этот человек не имеет никакого отношения к донецкому аэропорту. Ответить полностью, что в донецком аэропорту нашли кого-то, я не могу ответить. Человек, который распространил информацию об этом, не выходит на связь", - цитирует Вахкогона УНН.

Как сообщалось, под завалами в аэропорту могут находиться силовики АТО. Состоянием на 3 февраля пропавшими без вести числились 28 “киборгов“.

Волонтер и советник Президента Юрий Бирюков рассказал, что донецкий аэропорт удерживали, потому что он стал символом.

Смотри также фильм от “Вавилон 13“, как украинские воины борются за жизнь в госпиталях:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK