Со счета раненого бойца АТО украли 200 тысяч гривен

Деньги парню собирали на сложное лечение.
Со счета раненого бойца АТО украли 200 тысяч гривен
depositphotos.com

%img1big%

Милиция Харькова расследует похищение 200 тысяч гривен, собранных для реабилитации в США раненого под Дебальцево бойца 128-й отдельной горно-пехотной бригады в Харькове. Деньги похитили с банковского счета, пишет LB.ua

Читай также: Министр обороны Степан Полторак вручил награды раненым бойцам

В милицию обратились представители службы безопасности Приватбанка, где был открыт счет. Жена раненого бойца сообщила, что банк внезапно заблокировал карту, куда поступали средства. В ночь на 27 января неизвестные перевели со счета около 200 тыс. гривен несколькими переводами по 10-13 тысяч.

Служба безопасности банка заявила, что женщина сама допустила ошибку, используя в качестве пин-кода простую комбинацию. Всего на счету раненого бойца находилось около 1 млн гривен.

Речь идет о военном, получившем в результате взрыва ожоги более 40% тела. Сейчас он находится в городской клинической больнице, где начал процесс реабилитации, но в дальнейшем ему необходима помощь иностранных медиков. Начало реабилитации раненого в США намечено на 20 февраля.

Читай также: “Сеня, береги руку“. Филатов снял на видео раненого Семенченко

Напомним, украинские документалисты “Вавилон 13“ сняли новый ролик об украинских воинах, которые получили ранения на Донбассе. “Борьба за жизнь“ – так называется новая видеоработа.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK