Переключиться на мобильную версию

Порошенко проводит встречу с Меркель и Олландом

После ее завершения лидеры стран к прессе не выйдут.

Начало трехсторонней встречи
Начало трехсторонней встречи
УНН

Расширенное заседание с участием Президента Украины Петра Порошенко, канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда началось после 20 часов по киевскому времени, пишет УНИАН

Читай также: Россия обсудит с Меркель и Олландом ввод в Украину миротворцев ООН

Заседание Порошенко начал со слов благодарности своим коллегам за их усилия по поиску путей деэскалации ситуации на востоке Украины. Порошенко напомнил, что мир на Донбассе достичь очень просто: “Надо выполнять Минские договоренности“.

В частности он отметил необходимость установления устойчивого режима прекращения огня, закрытие государственной границы для иностранных войск и техники и восстановление контроля Украины над ним.

Читай также: Франция против вступления Украины в НАТО - Олланд

Подхода лидеров государств к прессе по итогам заседания не запланировано. Однако, по неподтвержденным на 20:50 5 февраля данным, к встрече планирует присоединиться госсекретарь США Джон Керри.

Напомним, в Украину сегодня прилетел  Джон Керри. Он высказался о возможности поставки вооружений

Смотри видео - выступление Джона Керри в Киеве 5.02.15

 

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
refr    08.12.2016, 13:40
Оценка:  0
refr
Пyзaтый    14.05.2015, 09:37
Оценка:  +4
Пyзaтый
ВосставшийИзБана    06.02.2015, 01:08
Оценка:  -7
ВосставшийИзБана
Опять ты со своей сексуальной озабоченностью. Лечиться тебе нужно.
СС_Галичина    06.02.2015, 10:35
Оценка:  +1
СС_Галичина
без пирожка лизать не будет.
Евроскептик    06.02.2015, 10:38
Оценка:  +4
Евроскептик
Пирожки,когда Керри с Нуланд подойдут.
Vladimir    06.02.2015, 10:49
Оценка:  -1
Vladimir
На кону кровь наших ребят и мирных жителей. Богдана Рошеновича раскручивают поторговаться?
Schooner    06.02.2015, 10:42
Оценка:  -8
Schooner
всем миром задавить российских империалистов --- доброе дело !!!
White_Water    06.02.2015, 10:40
Оценка:  -11
White_Water
Умиротворение расейского агрессора никакого эффекта не даст. Нужно новое оружие и сильная армия.
всембобра    06.02.2015, 10:35
Оценка:  +8
всембобра
Интересно, а чем их Петро угощать будет? Что нонче в меню будет? А борщ будет? А вареники? А на десерт чё?
Вот вопросы, которые всех интересуют. Остальное - тлен...
СС_Галичина    06.02.2015, 10:38
Оценка:  +5
СС_Галичина
обещаниями... для заокеанских - продолжать бойню, для европейских - миром будет кляться ("прекратить войну в течении двух дней", как то так.
Евроскептик    06.02.2015, 10:38
Оценка:  +5
Евроскептик
Мацой.
СС_Галичина    06.02.2015, 01:06
Оценка:  +7
СС_Галичина
попрошайничает...
White_Water    06.02.2015, 10:40
Оценка:  -10
White_Water
Расставляет точки над "И" .
Shurat88    06.02.2015, 01:06
Оценка:  +8
Shurat88
Могу сказать с уверенностью 100% что все эти встречи ни чего не дедут ( в плане прекращения боевых дейчтвий на востоке итд), там они придут к консенсусу только в сфере своего бизнеса...
Хюндай    07.02.2015, 10:49
Оценка:  0
Хюндай
Он всё прекрасно понимает и весь мир уже поставил перед фактом.
AOVOA    06.02.2015, 01:06
Оценка:  +14
AOVOA
не гоже холопам знать о чем барин договаривается!!!! наверное продает рошен?)))
ВосставшийИзБана    06.02.2015, 01:06
Оценка:  -19
ВосставшийИзБана
А какой смысл с ними встречаться если они поддерживают Украину только на словах, а на деле они за Путина.