Депутат Госдумы намерен поднять российский флаг на Говерле

Сидякин готов поднять российский триколор и в Польше
Депутат Госдумы намерен поднять российский флаг на Говерле

Российские депутаты Александр Сидякин и Олег Савченко покорили пик Винсона в Антарктиде и водрузили там флаг РФ. В интервью радиостанции Говорит Москва Сидякин назвал “хорошей идеей“ совершить аналогичное восхождение в Украине.

Читай также: Россия приняла закон, которым случайно запретила свой триколор

“Можно подумать над этим. Дело в том, что Карпаты - низкие горы, они не особенно сложные с технической точки зрения, поэтому неинтересно там заниматься альпинизмом, но если задуматься, то попробовать можно. Планы подкорректирую, идея хорошая“, - сказал Сидякин.

Он добавил, что готов поднять российский триколор над горными пиками и других стран. “Еще где-нибудь в Польше. Плохо, что гор нет в Прибалтике, а то можно было бы расширить экспансию установки флагов туда“, - отметил народный избранник.

Читай также: Во Львове активисты раскрашивали витрины в российские триколоры

Депутат говорит, что не рад той шумихе, которая поднялась вокруг его путешествия в Антарктиду. По его словам, основные вопросы были связаны с пропуском недели пленарных заседаний в Думе из-за того, что депутаты “застряли на высоте в 3700 м, когда спускались уже с горы“, ожидая подходящей погоды.

Напомним, что во время восхождения Сидякин и Савченко не вышли в положенное время на связь, чем вызвали беспокойство помощников и СМИ. Позже депутаты сообщили, что с ними всё хорошо, они благополучно установили флаг РФ на вершине.

Также напомним, в Новый год россиянин Александр Полтавский установил флаг Украины на самой высокой точке в Крыму - горе Роман-Кош. Позже он опубликовал видео:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK