В Крыму застрял в лифте замминистра ЖКХ, приехавший с проверкой

В Симферополе случился казус с чиновником из Москвы
В Крыму застрял в лифте замминистра ЖКХ, приехавший с проверкой
dni.ru

Читай также: В Ялте появится памятник Сталину, Черчиллю и Рузвельту

В Симферополе сегодня в ходе ознакомления с результатами реконструкции жилого фонда застрял в лифте заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис. Происшествие случилось в 3 подъезде дома номер 60 по Проспекту Победы крымской столицы, сообщает Крыминформ.

Замминистра РФ застрял в лифте вместе с замминистра ЖКХ Крыма Алексеем Бочаровым и представителями компании, ответственной за ремонт.

Как пояснил сотрудник компании Могилевлифт, проводившей замену подъемников, сработала система защиты, в результате чего лифт остановился между этажами.

Читай также: 82% жителей Крыма поддерживают его аннексию Россией - опрос

На данный момент неполадки исправлены, замминистра и сопровождающие освобождены.

ООО Могилевские лифты установило в Симферополе несколько лифтов по заказу министерства ЖКХ Крыма, которое по актам приняло строительные работы, но лифты до сих пор не были введены в эксплуатацию, так как по факту ремонт не окончен.

В прошлом году минЖКХ Крыма провело конкурсы на замену 13 лифтов, по итогам которых заключило договоры на проведение работ с ООО Могилевские лифты. По условиям контрактов, ООО должно было выполнить работы до конца 2014 года.

В конце декабря общественники из Общероссийского народного фронта проверили готовность к запуску 6 лифтов на территории Симферополя и пришли к выводу, что 3 из них – в процессе ремонта, работы еще на 3 объектах даже не начались.

В конце января корреспондент Крыминформа убедился в том, что ни один из лифтов в эксплуатацию не введен. Установка трех лифтов 9-этажках все так же находится в завершающей стадии, а жильцы этих домов до сих пор ходят пешком.

Напомним, что в Севастополе недостроенную высотку смогли снести только с третьей попытки. Смотрите, как “специалисты“ из Москвы неудачно взорвали дом:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK