Автомайдан обгородил дачу Ахметова проволокой с наклейками ДНР

Олигарха обвиняют в поддержке сепаратистов
Автомайдан обгородил дачу Ахметова проволокой с наклейками ДНР
Мария Лебедева

Активисты Автомайдана провели акцию у дома миллиардера Рината Ахметова под Киевом. “Автомайдан рядом с домом Ахметова в Киеве. Он обвиняется в поддержке терроризма“, - отметила в Facebook одна из активисток Мария Лебедева.

Участники акции установили перед зданием колючую проволоку и табличку с надписью ДНР, имея в виду, что дом Ахметова, которого подозревают в помощи российскому агрессору, находится на территории сепаратистов. Милиция на месте фиксирует происходящее на видеокамеры. Охрана резиденции заявляет, что дом не принадлежит Ахметову.

Читай также: Пленных в Донецке возили на автомобиле менеджера Ахметова - СМИ

Как сообщают Новости Донбасса, лидер Автомайдана Сергей Хаджинов заявил, что 9 февраля активисты направят в ГПУ “письмо по поводу Ахметова“.

Сам Ахметов неоднократно опровергал какие-либо связи с ДНР. Он также недавно уже был на допросе в Генпрокуратуре. “Мы разговаривали со следователем довольно долго, я ответил на все вопросы. Думаю, ко мне вопросов больше нет“, - сказал Ахметов, подчеркнув, что не может разглашать суть беседы и ее детали“, - сообщил он LB.ua

Напомним, что “в гости“ к Ахметову общественные активисты ездили и летом. Двое парней перелезли через забор на территорию дачи и прыгнули в бассейн:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK