Порошенко озвучил в Мюнхене число погибших в украинской войне

Президент сказал, что Украина потеряла в результате боевых действий на Донбассе больше 7000 человек. Беженцев, уехавших в Россию, в десять раз больше
Порошенко озвучил в Мюнхене число погибших в украинской войне
AP

Президент Петр Порошенко заявил, что Украина потеряла в войне на Донбассе больше 7000 человек - 1432 военных и свыше 5600 гражданских. Об этом он сказал на конференции по безопасности в Мюнхене, передает Левый берег.

Число беженцев, уехавших в Россию, составило 70 тысяч человек, количество внутренних переселенцев превысило 1 миллион. “Один миллион внутренне перемещенных лиц, один миллион, я подчеркиваю это, покинул ужасы войны в свободную часть Украины, и только 70 тысяч - в Россию“, - заявил он.

Смотри также: Перехват СБУ: Россия скрывает гибель своих граждан на Донбассе, подделывая документы

На конференции в Мюнхене Порошенко такжевыступил против замороживания конфликта на Донбассе и заявил: “ Мы имеем право на защиту нашей территории и нашего народа при поддержке всего мира“. По его мнению, Европе нужна новая Хартия, в которой европейские страны подтвердят свои обязательства и в которых будет механизм запрета и защиты от насилия, а также механизм увеличения ответственности за применение тактики войны. 

Смотри выступление Порошенко в Мюнхене 7 февраля

Ранее портал Слово и дело собрал официальные данные по погибшим военнослужащим и добровольцам по состоянию на 28 января, насчитав 1422 жертвы. За последующие дни погибло еще больше 60 человек, согласно ежедневным сводкам СНБО.

%img2huge_popup%

%img3huge_popup%

Отметим, что созданием единого реестра погибших в АТО занялись в Кабмине. Реестр нужен, кроме всего прочего, чтобы все родственники получили компенсации.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK