МИД России не верит в паспорта, которые показал Порошенко

В России заявляют, что Украина не предоставила копии паспортов, которые были продемонстрированы Петром Порошенко в Мюнхене
 |  Автор: Максим Григорьев
МИД России не верит в паспорта, которые показал Порошенко
AP

В министерстве иностранных дел России заявили, что украинская сторона не представила Москве копии документов, которые якобы принадлежат российским военным, сообщает РИА Новости.

%img1big%

Президент Украины Петр Порошенко, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности в субботу, представил новые “очевидные доказательства“ присутствия российских войск на территории Украины - паспорта и военные билеты, якобы принадлежащие российским военным.

Читай также: Порошенко готов прекратить огонь и провести референдум о федерализации

“Мы вчера вечером попросили украинскую сторону предоставить реальные копии документов с фамилиями, поскольку такие корочки, которые были показаны вчера, можно купить и на рынке. Реальных доказательств нет, по состоянию на сегодня украинская сторона не смогла предоставить копии этих документов“, - заявил директор второго департамента СНГ МИД РФ Виктор Сорокин.

Порошенко показал паспорта российских военных:

%vid1%

Читай также: Порошенко: Миротворцы Украине не нужны, нужно вывести войска РФ

Напомним, что на конференции по безопасности, которая сейчас проходит в Мюнхене, канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что выступает против поставок оружия в Украину, поскольку считает, таким образом не удастся убедить Путина прекратить войну. В свою очередь, глава российского МИД Сергей Лавров призвал к прямому диалогу с ДНР и ЛНР.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK