Боевики пережали "дорогу жизни" в Дебальцево, но котла нет – Семенченко

В районе Логвиново дорога между Артемовском и Дебальцево больше не под контролем украинской армии, сообщил нардеп
Боевики пережали "дорогу жизни" в Дебальцево, но котла нет – Семенченко
depo.ua

Об этом нардеп Семен Семенченко написал в Фейсбуке.

%img1big%

Читай также: В Дебальцево остаются сотни детей - омбудсмен

“Так чтобы было всем понятно. Никаких котлов нет. Просто немного “заложен нос“. Если предпринять энергичные меры и слаженными действиями ВСУ и Нацгвардии вышибить противника, который уже успел укрепиться (!!), то все будет добре. Нет никакого повода для паники. Сил достаточно, вопрос в грамотном их использовании“, - уверяет он.

 
 

Ранее бывший комбат “Донбасс“ сообщил, что продолжаются бои в районе Логвиново на трассе Дебальцево- Артемовск. Напомним, что это главная“дорога жизни“, которая соединяет окруженный боевиками плацдарм украинской армии.

Читай также: Кабмин ввел пограничный режим на Донбассе и возле Крыма

“Противник сумел подтянуть резервы. С обеих сторон есть потери в бронетехнике. Работает наша Артиллерия. По-хорошему, штабных м…даков, проспавших вход противника в Логиново в 6-00 и начавших телиться только после обеда, надо расстрелять. Отдельный разговор про внезапно ломающиеся наши танки… Короче. Сепары в Логвиново пережали трассу. ВСУ и противодиверсионная группа Донбасса отошли на исходные“, - отметил он.

 

Волонтер Инна, которая помогает 128 горно-пехотной бригаде и 25 батальону теробороны на передовой, сообщила LB.ua, что Дебальцево непрерывно обстреливается второй день, и военные несут большие потери, чем те, о которых заявляет штаб АТО.

“Начали обстреливать Дебальцево около двух часов дня вчера, и до теперешнего времени идет бой. Был периодически стрелковый и тяжелая артиллерия, плюс минометный обстрел“, - сообщила Инна. “Логвиново у нас забрали, сепаратисты реально перед самим Дебальцево, может, уже и вошли в какой-то мере“, - утверждает волонтер.

Напомним, что ранее сегодня сепаратисты заявили, что замкнули Дебальцевский котел. “Данная стратегическая трасса, по которой осуществлялось снабжение боеприпасами и техникой окруженной в Дебальцево украинской группировки, полностью перекрыта“, - заявил Эдуард Басурин, “замкомандира ополчения самопровозглашенной ДНР“, спикер боевиков.

Читай также: В Донецке снаряд попал в мост и в машину, погибли два человека

Пресс-центр АТО в 20:20 сообщил, что утром Логвиново штурмовали террористы, но сейчас населенный пункт находится в зоне огневого контроля украинской артиллерии. “Прямо сейчас идут бои за трассу Артемовск-Дебальцево, там сейчас продолжается боевое противостояние“, - уточнил спикер АТО Андрей Лысенко.

 

Смотри также - Украинская армия в Дебальцево 8 февраля



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK