Появилось видео боя под Дебальцево. Боевики ногами бьют раненых солдат

Появилось видео захвата села Логвиново, которое расположено всего в восьми километрах от Дебальцево на дороге, которая связывается город с Артемовском. Таким образом, утверждают сепаратисты, они полностью окружили Дебальцево
Появилось видео боя под Дебальцево. Боевики ногами бьют раненых солдат

На кадрах видно, как группа террористов окружила раненых бойцов АТО. Одни обыскивают украинских солдат, другие допрашивают, кто-то их просто бьет. По всей вероятности, они попали в плен потому, что ехали по дороге из или в Дебальцево и не знали о захвате населенного пункта боевиками.

Предупреждение: 18+, нецензурная лексика

Смотри также: В сети появилось видео украинских военных под Дебальцево

Командир отряда боевиков рассказал, что его люди незаметно зашли в тыл противнику под прикрытием артиллерии и успешно атаковали блокпост украинской армии. Он утверждает, что в автомобиле было уничтожено два полковника. У одного офицера якобы обнаружили выписку приказа, что он назначен “первым заместителем начальника АТО“.

В штабе АТО прямо не признают потерю Логвиново. Вечером 9 февраля канал 112 Украина связался с замначальника ГУ МВД в Донецкой области Ильей Кивой. Тот сообщил, что так называемый котел “гипотетически возможен, но на сегодняшний момент его не существует“. Журналисты также позвонили представителю штаба АТО Анатолию Стельмаху, который сказал: “На всей протяженности этой трассы мы ее контролируем. Она находится под артиллерийским контролем и наши военные находятся там на блокпостах“.

Захват Логвиново, однако, подтверждают несколько источников, в том числе нардеп Семен Семенченко.

 

Есть мнение, которое высказал бывший министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт - Путин бросит все силы, чтобы установить контроль над Дебальцево до начала переговоров 11 февраля, чтобы иметь больший рычаг влияния.

Смотри также - Массированный обстрел “Градами“ ДНР

%vid2%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK