Порошенко возмущен, что суд отпустил "преступников" из Батальонного братства

Порошенко считает, суд допустил ошибку. "Мы должны с вами совместно и решительно действовать, чтобы не дать возможности преступникам избежать справедливого наказания", - сказал он
Порошенко возмущен, что суд отпустил "преступников" из Батальонного братства
скриншот

Участники беспорядков в Киеве отпущены судом. Об этом сообщил президент Петр Порошенко, выступая сегодня в Верховной Раде, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Президент напомнил о беспорядках в Киеве, организованных так называемым Батальонным братством.“Вчера наш нереформированный суд отпустил преступников. И мириться с этим не могу ни я, как президент и верховный главнокомандующий, и я уверен, большинство в этом зале. Мы должны с вами совместно и решительно действовать, чтобы не дать возможности преступникам избежать справедливого наказания“, - сказал Порошенко.

%img2big%

Читай также: Для Порошенко под Раду принесли “повестку“

Глава государства призвал депутатов как можно быстрее принять в целом закон, который позволит реформировать судебную систему.

Напомним, организация Батальонное братство 1 февраля на вече на Майдане Независимости потребовала объявить импичмент президенту Украины Петру Порошенко. В течение нескольких последующих дней представители организации принимали участие в немногочисленных протестных акциях возле госучреждений. Впоследствии был задержан и допрошен в качестве свидетеля лидер Батальонного братства.

Видео - На вече 1 февраля требовали импичмента Порошенко

%vid1%

Также напомним, что в причастности к организации протестов батальонов и провокаций под АП и Радой обвинили подполковника Генштаба, который якобы работал на российские спецслужбы, “сливал“ секретную информацию сепаратистам.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK