Савченко высказалась о россиянах: Нет плохого народа, есть плохие люди

Украинка, обвиняемая в убийстве россиян, выступила с речью
Савченко высказалась о россиянах: Нет плохого народа, есть плохие люди
novayagazeta.ru

Напомним, что 10 февраля Басманный суд Москвы принял решение о продлении ареста украинской летчицы и офицера Надежды Савченко до 13 мая 2015 года.

%img1big%

В своей речи в зале суда украинка обратилась к россиянам и заявила, что не питает к простым гражданам РФ ненависти, которую ей приписывает суд и следствие. “Я уважаю, ценю и люблю многих русских людей“, – сказала Савченко. Нардеп Батьківщини и член ПАСЕ также заявила о грубом поведении конвоиров и приставов по отношению к ней и семье.

%vid1%

Читай также: “Я пойду до конца“. Савченко заявляет, что не прекратит голодовку

Савченко попала в плен боевиков в июне 2014 года в Луганской области и была тайно вывезена на территорию России. Там летчицу обвинили в причастности к гибели двух российских журналистов, а впоследствии – в незаконном переходе границы РФ. По данным защиты, работники российских СМИ погибли уже после того, как Савченко попала в плен.

Читай также: Летчица Савченко написала письмо украинским “киборгам“

С 15 декабря летчица объявила голодовку, которую она обещает продолжать, пока не вернется в Украину. За это время она, по словам сестры, похудела на 15 кг.

28 января ПАСЕ приняла резолюцию, в которой призвала в течение суток освободить Савченко. Россия отказалась выполнять это требование не будет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK