Верховная Рада хочет наказывать за отрицание российской агрессии

В Раде зарегистрирован законопроект, в котором предлагается карать за публичное непризнание агрессии России по отношению к Украине
 |  Автор: Максим Григорьев
Верховная Рада хочет наказывать за отрицание российской агрессии
urnews.pixnet.net

В Верховной Раде зарегистрирован проект закона №2080 о внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины (относительно ответственности за публичное отрицание или оправдание военной агрессии Российской Федерации по отношению к Украине в 2014-2015 годах), сообщает УНН.

%img1big%

Законопроект был зарегистрирован 10 февраля. Инициатором является нардеп от “Блока Петра Порошенко“ Игорь Андрющенко.

В пояснительной записке депутаты обосновывают подобный законопроект тем, что, по их мнению, есть случаи публичного непризнания или оправдания отдельными лицами военной агрессии РФ против Украины.

Также, по мнению нардепов, особое внимание правоохранительным органам предстоит обратить на публичное отрицание или оправдание военной агрессии из уст должностных лиц, работников учреждений, финансируемых из бюджета, в том числе педагогов, работников культуры и тому подобное.

Напомним, ранее украинские парламентарии проголосовали за признание Российской Федерацию страной-агрессором. В свою очередь в российской Думе лидер ЛДПР Владимир Жириновский потребовал признать Украину страной-агрессором. При этом Жириновский отметил, что подобные решения и заявления в РФ принимают МИД и руководство страны.

Смотри, как Рада голосовала за признание России страной-агрессором:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK