В Украине не будет местных батальонов и народных милиций – Порошенко

Власть не намерена легализировать какую-либо "самооборону"
В Украине не будет местных батальонов и народных милиций – Порошенко
tvc.ru

Смотри также: Нардепы-комбаты отреклись от "батальонного штурма" Банковой

Президент Украины Петр Порошенко отметил, что в Украине не будет местных батальонов, дивизий, народных милиций. Об этом он заявил во время расширенного заседания правительства, передает корреспондент УНН.

“Это касается национальной безопасности, это касается внешней политики, борьбы с коррупцией, соблюдения прав и свобод граждан. Безусловно, это касается территориальной целостности Украины“, - отметил глава государства.

Напомним, 3 февраля активисты Всеукраинского батальонного братства провели возле Генеральной прокуратуры Украины акцию “Народ требует действий“. После этого активисты прошли маршем в Верховную Раду Украины, а затем отправились в Администрацию Президента Украины, где требовали от Порошенко провести публичную пресс-конференция, на какой бы общественность получила ответы на все насущные вопросы.

Читай также: Ляшко выгнал из своей фракции бывшего комбата Айдара

Среди требований братства были: введение военного положения, принятия Закона об импичменте Президента Украины, снятие неприкосновенности с депутатов и с судей, отставка министра обороны Украины, начальника Генштаба , секретаря СНБОУ, министра внутренних дел Украины, председателя СБУ, Генерального прокурора Украины, привлечение представителей воюющих батальонов в состав СНБО и миссии ОБСЕ, аудит Министерства обороны с привлечением представителей воюющих батальонов и волонтеров.

Некоторые участники протестов были задержаны, но впоследствии освобождены. По мнению Порошенко, “ нереформированный суд отпустил преступников“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK